बिजनौर के चांदपुर थाना क्षेत्र के बागड़पुर गांव में बिजली विभाग की टीम के साथ कथित मारपीट, गाली-गलौज, सरकारी कार्य में बाधा और धमकी देने के मामले में पुलिस ने एक और आरोपी को गिरफ्तार किया है। पुलिस के मुताबिक, 27 सितंबर 2026 को मुकदमे में प्रकाश में आए आरोपी उपकार सिंह पुत्र तेजपाल सिंह, निवासी ग्राम बागड़पुर को गिरफ्तार किया गया।
यह मामला 18 सितंबर 2026 का है। उपलब्ध रिपोर्टों के अनुसार, बागड़पुर में बिजली कनेक्शन और मीटर की जांच के दौरान विद्युत विभाग की टीम और ग्रामीणों के बीच विवाद हुआ था। घटना के बाद बिजली विभाग की ओर से चांदपुर थाने में तहरीर दी गई थी। मामले को लेकर दोनों पक्षों की ओर से आरोप-प्रत्यारोप सामने आए थे और पुलिस ने जांच शुरू की थी।
तहरीर के आधार पर दर्ज हुआ मुकदमा
पुलिस के अनुसार, 33/11 केवी विद्युत केंद्र बागड़पुर में तैनात अवर अभियंता संदीप कुमार शर्मा की तहरीर के आधार पर मुकदमा दर्ज किया गया था। तहरीर में आरोप लगाया गया कि संजीव नामक व्यक्ति ने अन्य लोगों और करीब 20 से 30 अज्ञात व्यक्तियों को मौके पर बुलाया। इसके बाद बिजली विभाग के अधिकारियों और कर्मचारियों के साथ गाली-गलौज और मारपीट की गई तथा सरकारी कार्य में बाधा डालने और धमकी देने का आरोप लगाया गया।
तहरीर में अंकित नामक व्यक्ति पर पूर्व में फोन के जरिए धमकी देने का भी आरोप लगाया गया था। पुलिस ने मुकदमा दर्ज कर विवेचना शुरू की। विवेचना के दौरान मुकदमे में धारा 109 और 7 सीएल एक्ट की बढ़ोतरी किए जाने की जानकारी पुलिस की ओर से दी गई है।
Follow the Khabreelal News channel on WhatsApp Join ›#BijnorPolice
थाना चांदपुर पुलिस द्वारा मु0अ0सं0 570/26 धारा 191(2)/190/121(1)/132/127(2)/115(2)/109(1) BNS व धारा 7 सीएल एक्ट से संबंधित 01 अभियुक्त को गिरफ्तार किया ।#UPPolice pic.twitter.com/vXtBRffshN— BIJNOR POLICE (@bijnorpolice) September 27, 2026
इससे पहले मामले में मयंक पुत्र संजीव और संजीव पुत्र कल्याण सिंह, दोनों निवासी बागड़पुर, को गिरफ्तार कर जेल भेजा जा चुका है। 20 सितंबर की रिपोर्ट में भी पुलिस द्वारा मयंक की गिरफ्तारी की पुष्टि की गई थी।
अब उपकार सिंह की गिरफ्तारी
पुलिस के अनुसार विवेचना के दौरान उपकार सिंह का नाम मामले में प्रकाश में आया। इसके बाद 27 सितंबर को चांदपुर पुलिस ने उसे गिरफ्तार कर लिया। पुलिस का कहना है कि मामले में अन्य आवश्यक कार्रवाई जारी है।
घटना के बाद बिजली विभाग के कर्मचारियों ने आरोपियों की गिरफ्तारी की मांग भी उठाई थी। वहीं, ग्रामीणों और किसान संगठनों की ओर से बिजली विभाग की टीम पर कथित अभद्र व्यवहार के आरोप लगाए गए थे। इस पक्ष को लेकर भी पंचायत और विरोध की खबरें सामने आई थीं।
पुलिस की जांच में घटना से जुड़े अन्य तथ्यों और आरोपियों की भूमिका की पड़ताल की जा रही है। फिलहाल उपलब्ध जानकारी के आधार पर गिरफ्तारी पुलिस की विवेचना में सामने आए आरोपों के संबंध में हुई है; आरोपों का अंतिम निर्धारण न्यायिक प्रक्रिया में होगा।
डिस्क्लेमर: यह खबर पुलिस की कार्रवाई और उपलब्ध स्थानीय रिपोर्टों के आधार पर तैयार की गई है। मारपीट, धमकी और सरकारी कार्य में बाधा से जुड़े आरोप पुलिस की प्राथमिकी/विवेचना का हिस्सा हैं। आरोपों की न्यायालय में पुष्टि होना शेष है। मामले में पुलिस की आगे की कार्रवाई और आधिकारिक जानकारी के आधार पर खबर को अपडेट किया जा सकता है।
Sabse pehle comment karne wale banein.