बिजनौर के चांदपुर क्षेत्र के जलीलपुर बाजार में खाद विक्रय केंद्र से दिनदहाड़े करीब डेढ़ लाख रुपये की नकदी चोरी का मामला सामने आया है। शुक्रवार शाम करीब चार बजे बाइक सवार एक महिला और पुरुष खाद खरीदने के बहाने केंद्र पर पहुंचे। आरोप है कि दोनों ने मौका देखकर गल्ले में रखी नकदी चोरी कर ली और बाइक से फरार हो गए। घटना के बाद पुलिस ने जांच शुरू कर दी है और आसपास लगे सीसीटीवी कैमरों की फुटेज खंगाली जा रही है।
10 किलो खाद लेने पहुंचे थे महिला-पुरुष
जानकारी के मुताबिक, जलीलपुर बाजार स्थित जिला सहकारी क्रय-विक्रय समिति लिमिटेड के खाद विक्रय केंद्र पर शुक्रवार शाम एक महिला और पुरुष बाइक से पहुंचे। केंद्र का संचालन विनोद कुमार करते हैं। घटना के समय उनके बेटे हर्ष कुमार केंद्र पर मौजूद थे। विनोद कुमार उस समय किसी काम से बाहर गए हुए थे।
हर्ष के मुताबिक, दोनों ने करीब 10 किलो खुली खाद मांगी। खाद तौलने के लिए हर्ष दुकान के अंदर गोदाम की ओर चले गए। इसी दौरान दोनों ने कथित तौर पर गल्ले में रखी नकदी निकाल ली। कुछ देर बाद जब हर्ष बाहर आए तो दोनों बाइक से वहां से जाते दिखाई दिए। गल्ला खुला हुआ था और उसमें रखी करीब डेढ़ लाख रुपये की नकदी गायब थी।

स्थानीय रिपोर्ट के अनुसार, महिला ने चेहरे पर कपड़ा बांध रखा था, जबकि पुरुष ने हेलमेट पहना हुआ था। इससे उनकी पहचान करना पुलिस के लिए चुनौती बनी हुई है। दोनों के जाने के बाद दुकानदार और आसपास मौजूद लोगों ने उनका पीछा करने की कोशिश की, लेकिन वे हाथ नहीं आए।
Follow the Khabreelal News channel on WhatsApp Join ›पुलिस चौकी से करीब 200 मीटर दूर हुई घटना
चोरी की यह घटना जलीलपुर के व्यस्त बाजार में पुलिस चौकी से करीब 200 मीटर की दूरी पर हुई। घटना की सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और आसपास के लोगों से जानकारी ली। पुलिस ने बाजार और आसपास लगे सीसीटीवी कैमरों की फुटेज देखना शुरू कर दिया है। फुटेज के जरिए बाइक और संदिग्ध महिला-पुरुष की पहचान करने का प्रयास किया जा रहा है।
रिपोर्ट के अनुसार, मौके पर मौजूद लोगों ने बताया कि बाइक सवार दोनों मेरठ रोड की ओर से आए थे और वारदात के बाद मुख्य चौराहे की दिशा में चले गए। हालांकि, आरोपियों की पहचान और उनके संबंध में अन्य जानकारी की आधिकारिक पुष्टि अभी नहीं हुई है।
CCTV फुटेज से आरोपियों की पहचान का प्रयास
घटना के संबंध में पुलिस जांच जारी है। विवेचना अधिकारी सुभाष चौधरी के अनुसार, पुलिस मामले की जांच कर रही है और संदिग्धों की पहचान के लिए सीसीटीवी फुटेज तथा अन्य उपलब्ध साक्ष्यों को देखा जा रहा है।
फिलहाल पुलिस की जांच का मुख्य आधार आसपास लगे कैमरों की फुटेज है। चोरी की रकम करीब डेढ़ लाख रुपये बताई गई है। मामले में आरोपियों की पहचान और गिरफ्तारी के संबंध में पुलिस की अगली कार्रवाई जांच के परिणाम पर निर्भर करेगी।
डिस्क्लेमर: इस खबर में चोरी और आरोपियों से संबंधित जानकारी उपलब्ध शिकायत एवं प्रकाशित रिपोर्ट के आधार पर दी गई है। पुलिस जांच पूरी होने और आरोपियों की पहचान/गिरफ्तारी तक किसी व्यक्ति को दोषी मानना उचित नहीं है।
Sabse pehle comment karne wale banein.