बिजनौर जनपद के चांदपुर थाना क्षेत्र में बिजली विभाग की टीम के साथ मारपीट करने, गाली-गलौज करने और सरकारी काम में बाधा उत्पन्न करने वाले असामाजिक तत्वों पर पुलिस का कानूनी शिकंजा कसता जा रहा है। पुलिस ने मामले में तत्परता दिखाते हुए एक और आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है। गिरफ्तार किए गए आरोपी की पहचान संजीव कुमार (पुत्र कल्याण सिंह), निवासी ग्राम बागड़पुर (थाना चांदपुर) के रूप में हुई है।

​18 सितंबर को हुई थी अभद्रता और मारपीट

विज्ञापन
विज्ञापन

मामले की पृष्ठभूमि के अनुसार, बीते 18 सितंबर 2026 को बिजली विभाग के अवर अभियंता (JE) संदीप कुमार शर्मा ने थाना चांदपुर में एक लिखित शिकायत दर्ज कराई थी। शिकायत में आरोप लगाया गया था कि जब बिजली विभाग की टीम विभागीय कार्य से बागड़पुर गांव पहुंची थी, तब कुछ स्थानीय लोगों ने टीम को घेर लिया। आरोपियों ने अधिकारियों व कर्मचारियों के साथ जमकर गाली-गलौज व मारपीट की और सरकारी कार्य रुकवाते हुए जान से मारने की धमकियां दीं। इस घटना में 20 से 30 अज्ञात लोग शामिल बताए गए थे।

​एक आरोपी पहले ही जा चुका है जेल, अन्य की तलाश जारी

अवर अभियंता की तहरीर के आधार पर पुलिस ने संबंधित धाराओं में आपराधिक मुकदमा दर्ज कर जांच शुरू की थी। विवेचना के दौरान साक्ष्यों के आधार पर सबसे पहले मयंक नामक आरोपी का नाम सामने आया, जिसे पुलिस ने तुरंत गिरफ्तार कर जेल भेज दिया था। अब जांच को आगे बढ़ाते हुए पुलिस ने प्रकाश में आए दूसरे आरोपी संजीव कुमार को भी गिरफ्तार कर लिया है।

​एसपी ग्रामीण (SP Rural) का बयान

मामले में जानकारी देते हुए एसपी ग्रामीण बिजनौर, गौतम राय (Gautam Rai) ने बताया कि सरकारी कर्मचारियों के साथ अभद्रता करने और उनके काम में अड़चन डालने वालों के खिलाफ सख्त कानूनी कार्रवाई की जा रही है। उन्होंने कहा कि प्रकरण में शामिल अन्य अज्ञात लोगों की भी शिनाख्त की जा रही है और जल्द ही उन्हें भी गिरफ्तार कर न्यायालय के समक्ष पेश किया जाएगा।

​डिस्क्लोमर (Disclaimer):

यह समाचार पुलिस प्रशासन द्वारा जारी आधिकारिक प्रेस नोट और विभागीय बयानों पर आधारित है। मामले में विवेचना और आगे की विधिक कार्रवाई जारी है।

विज्ञापन
विज्ञापन