उत्तर प्रदेश के मेरठ जिले के जानी थाना क्षेत्र के एक गांव से इंसानियत को शर्मसार कर देने वाली घटना सामने आई है। यहाँ रिश्तों को तार-तार करते हुए एक चाची ने ही अपनी 13 वर्षीय भतीजी के निजी अंगों (Private Part) पर केमिकल डालकर बुरी तरह जला दिया। इस अमानवीय कृत्य के कारण गंभीर रूप से घायल किशोरी को अस्पताल में भर्ती कराया गया है, जहाँ उसका इलाज चल रहा है। पुलिस ने मामले की गंभीरता को समझते हुए तत्काल मुकदमा दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।READ ALSO:-AK-47 वाली डॉ. शाहीन पर पूर्व पति का 'महा-खुलासा': 'ऑस्ट्रेलिया-यूरोप में सेटल होना चाहती थी', आतंकी कनेक्शन पर बढ़ा सस्पेंस
\r\n\r\n

 

\r\n\r\n

स्कूल न जाने पर हुआ खुलासा

\r\n\r\n
इस भयानक घटना का खुलासा तब हुआ जब किशोरी लगातार कई दिनों तक स्कूल नहीं आई।
\r\n\r\n

 

विज्ञापन
विज्ञापन
\r\n\r\n
    \r\n
  • \r\n
    टीचर ने भेजा घर: पुलिस के अनुसार, किशोरी जानी थाना क्षेत्र के एक गांव के स्कूल में पढ़ती है। जब वह कई दिनों तक स्कूल नहीं आई, तो स्कूल टीचर ने अन्य छात्राओं को उसके घर भेजकर अनुपस्थिति का कारण जानने की कोशिश की।
    \r\n
  • \r\n
  • \r\n
    असामान्य व्यवहार: अगले दिन छात्रा स्कूल तो आई, लेकिन वह ठीक से चल नहीं पा रही थी और किसी से बात भी नहीं कर रही थी।
    \r\n
  • \r\n
  • \r\n
    खुलासा: टीचर ने जब छात्रा से बात की और उसे भरोसा दिलाया, तब उसने अपनी दर्दनाक कहानी सुनाई।
    \r\n
  • \r\n
\r\n\r\n

 

\r\n\r\n

मां-बाप के न होने पर चाची का अत्याचार

\r\n\r\n
छात्रा ने बताया कि उसके पिता की लगभग 7 साल पहले मौत हो चुकी है और उसकी मां भी उसे चाचा-चाची के पास छोड़कर कहीं चली गई। इसी अकेलेपन और लाचारी का फायदा चाची उठा रही थी।
\r\n\r\n

 

\r\n\r\n
    \r\n
  • \r\n
    अत्याचार: छात्रा ने बताया कि उसकी चाची अक्सर किसी न किसी बात पर उससे मारपीट करती रहती थी।
    \r\n
  • \r\n
  • \r\n
    दरिंदगी की हद: मारपीट के बाद चाची ने हैवानियत की हदें पार करते हुए उसके निजी अंगों पर केमिकल डाल दिया, जिससे उसे गंभीर क्षति पहुंची।
    \r\n
  • \r\n
  • \r\n
    दर्द सहती रही: पीड़िता ने बताया कि वह दर्द से तड़पती रही, लेकिन उसे बचाने कोई नहीं आया। इसी वजह से वह स्कूल भी नहीं आ पा रही थी।
    \r\n
  • \r\n
\r\n\r\n

 

\r\n\r\n

पुलिस ने दर्ज किया मुकदमा

\r\n\r\n
इस अमानवीय घटना की जानकारी मिलते ही शिक्षिका ने तुरंत स्थानीय थाने में मामले की शिकायत दर्ज कराई।
\r\n\r\n

 

\r\n\r\n
    \r\n
  • \r\n
    मेडिकल ट्रीटमेंट: सरधना के पुलिस क्षेत्राधिकारी (CO) आशुतोष कुमार ने बताया कि किशोरी को तुरंत अस्पताल में भर्ती कराया गया है, जहाँ उसका इलाज चल रहा है।
    \r\n
  • \r\n
  • \r\n
    FIR: शिक्षिका की तहरीर (शिकायत) के आधार पर मुकदमा दर्ज कर लिया गया है। पुलिस ने आरोपी चाची के खिलाफ गंभीर धाराओं में मामला दर्ज किया है।
    \r\n
  • \r\n
  • \r\n
    जांच: क्षेत्राधिकारी ने बताया कि मामले की विस्तृत जांच की जा रही है और आरोपी चाची के खिलाफ विधिक कार्रवाई जल्द की जाएगी।
    \r\n
  • \r\n
\r\n\r\n

 

\r\n\r\n

रिश्ते हुए शर्मसार

\r\n\r\n
रिश्तों को शर्मसार करने वाली इस घटना ने पूरे मेरठ जिले को झकझोर कर रख दिया है। यह मामला न केवल बाल अधिकारों के हनन का है, बल्कि यह भी दर्शाता है कि कैसे कुछ पारिवारिक रिश्तों में अविश्वास और क्रूरता जन्म ले सकती है। पुलिस के सामने अब सबसे बड़ी चुनौती आरोपी चाची को जल्द गिरफ्तार कर पीड़िता को न्याय दिलाना और उसकी बेहतर देखभाल सुनिश्चित करना है।
विज्ञापन
विज्ञापन