खबरीलाल डेस्क
उत्तर प्रदेश के आगरा जिले के सिकंदरा थाना क्षेत्र में किन्नरों के दो गुटों के बीच वर्चस्व की लड़ाई एक खूनी संघर्ष में बदल गई है। बधाई मांगने जा रहे एक गुट के ऑटो पर दूसरे गुट ने सरेआम हमला बोल दिया और फायरिंग का भी आरोप है। इस हमले में कई किन्नर घायल हुए हैं। पुलिस ने पीड़िता की तहरीर पर त्वरित कार्रवाई करते हुए दूसरे गुट के तीन नामजद आरोपियों के खिलाफ गंभीर धाराओं में मुकदमा दर्ज कर लिया है।READ ALSO:-बिजनौर: सरेआम किशोरी से 'बेशर्मी', CCTV में कैद हुई घिनौनी करतूत, वीडियो वायरल होते ही पॉक्सो एक्ट में नपा आरोपी
\r\n\r\n

 

\r\n\r\n
क्षेत्र में अवैध वसूली का आरोप
\r\n\r\n
यह विवाद मुख्य रूप से क्षेत्र में 'बधाई' मांगने के अधिकार और अवैध वसूली को लेकर चल रहा है।
\r\n\r\n
    \r\n
  • \r\n
    घटना की तारीख: यह घटना 17 अक्टूबर 2025 की है।
    \r\n
  • \r\n
  • \r\n
    पहला गुट: रानी किन्नर अपने साथियों के साथ ऑटो से बधाई मांगने जा रही थीं।
    \r\n
  • \r\n
  • \r\n
    हमला: खड़वाई नहर के पास, दूसरे गुट की अंकिता उर्फ यशपाल किन्नर ने अपने साथी करन, शकेला और अन्य अज्ञात लोगों के साथ मिलकर रानी किन्नर के ऑटो को रोक लिया।
    \r\n
  • \r\n
\r\n\r\n
ऑटो पर फायरिंग और गंभीर चोटें
\r\n\r\n
रानी किन्नर ने पुलिस को दिए बयान में बताया कि हमलावरों ने आते ही उनके ऑटो पर फायर कर दिया।
\r\n\r\n
    \r\n
  • \r\n
    फायरिंग: गनीमत रही कि गोली ऑटो में लगी और रानी किन्नर बाल-बाल बच गईं।
    \r\n
  • \r\n
  • \r\n
    मारपीट: फायरिंग के बाद आरोपियों ने गाली गलौज करते हुए रानी किन्नर और उनके साथियों के साथ मारपीट शुरू कर दी।
    \r\n
  • \r\n
  • \r\n
    घायल: इस हमले में रानी किन्नर, रेशमा और निर्मल को गंभीर चोटें आई हैं।
    \r\n
  • \r\n
  • \r\n
    फरार: आस-पास के लोगों की भीड़ एकत्रित होने पर आरोपी मौके से फरार हो गए।
    \r\n
  • \r\n
\r\n\r\n

 

विज्ञापन
विज्ञापन
\r\n\r\n
नकली किन्नर और गुंडागर्दी का आरोप
\r\n\r\n
पीड़िता रानी किन्नर ने पुलिस को बताया कि आरोपी अंकिता उर्फ यशपाल किन्नर पर कई गंभीर आरोप हैं।
\r\n\r\n
    \r\n
  • \r\n
    नकली किन्नर का आरोप: रानी किन्नर का कहना है कि अंकिता उर्फ यशपाल 'नकली किन्नर' है, जिसने अपना जेंडर चेंज कराया है।
    \r\n
  • \r\n
  • \r\n
    अवैध वसूली: वह अवैध रूप से रानी किन्नर के क्षेत्र में बधाई मांगता है। जब इसका विरोध किया जाता है, तो वह गुंडागर्दी करता है।
    \r\n
  • \r\n
  • \r\n
    पुराने मुकदमे: रानी किन्नर ने यह भी खुलासा किया कि आरोपी अंकिता उर्फ यशपाल और उसके सहयोगियों पर पहले भी गाली गलौज और मारपीट का मुकदमा सिकंदरा थाने में दर्ज है, जिसमें उन्होंने गुरु बहन सलमा किन्नर पर हमला किया था।
    \r\n
  • \r\n
  • \r\n
    पुलिस की कार्रवाई: पुलिस ने रानी किन्नर की तहरीर पर आरोपी अंकिता उर्फ यशपाल, करन और शकेला सहित अन्य अज्ञात लोगों के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर लिया है और आरोपियों की तलाश में जुट गई है।
    \r\n
  • \r\n
\r\n\r\n

 

\r\n\r\n
सुरक्षा पर सवाल
\r\n\r\n
आगरा के भीड़भाड़ वाले इलाके में सरेआम फायरिंग और मारपीट की इस घटना ने शहर की कानून व्यवस्था पर गंभीर सवाल खड़े कर दिए हैं। किन्नर समुदाय के भीतर चल रही इस वर्चस्व की लड़ाई से आमजन में डर का माहौल है।
\r\n\r\n

 

\r\n\r\n
गैंगवार पर लगाम की जरूरत
\r\n\r\n
पुलिस इस मामले को किन्नरों के दो गुटों के बीच वर्चस्व स्थापित करने के प्रयास के रूप में देख रही है। मामले में पोक्सो एक्ट (POCSO Act) के तहत कार्रवाई की मांग की जा रही है क्योंकि आरोपी किशोरों की श्रेणी में आते हैं। पुलिस जल्द ही दूसरे गुट के आरोपियों को गिरफ्तार कर इलाके में तनाव पर लगाम लगाने की कोशिश करेगी।