उत्तर प्रदेश के गाजियाबाद में एक दिल दहला देने वाला मामला सामने आया है, जहाँ एक युवती की तेजाब पीने से संदिग्ध परिस्थितियों में मौत हो गई। मृतका के परिजनों ने ससुराल पक्ष पर हत्या का गंभीर आरोप लगाते हुए शनिवार को कमिश्नरेट ऑफिस के बाहर जोरदार हंगामा किया। परिजनों का आरोप है कि उनकी बेटी को ससुराल वालों ने जबरन तेजाब पिलाया था, जिसके कारण इलाज के दौरान उसकी मृत्यु हो गई। यह घटना एक बार फिर दहेज उत्पीड़न के भयानक चेहरे को उजागर करती है।READ ALSO:-बिजनौर में खौफनाक मंजर: घर से भागे प्रेमी जोड़े ने एक ही फंदे से दी जान, रस्सी टूटी, 14 साल की नाबालिग के हाथ नोंच खा गए जानवर!
\r\n\r\n

 

\r\n\r\n

 दहेज की मांग और लगातार प्रताड़ना

\r\n\r\n
मृतका की पहचान दिल्ली निवासी स्वाति वर्मा (नाम बदला हुआ) के रूप में हुई है, जिसकी शादी 8 फरवरी 2025 को ललित वर्मा से हुई थी।
\r\n\r\n

 

विज्ञापन
विज्ञापन
\r\n\r\n
    \r\n
  • \r\n
    शादी और कारोबार: युवती का पति ललित वर्मा दिल्ली का निवासी है और गाजियाबाद के राजनगर में मोबाइल का कारोबार करता है।
    \r\n
  • \r\n
  • \r\n
    दहेज की मांग: परिजनों का आरोप है कि शादी के कुछ समय बाद से ही ससुराल पक्ष ने युवती पर दहेज के लिए दबाव बनाना शुरू कर दिया था। वे लगातार नकदी और एक एसयूवी कार (SUV Car) की मांग कर रहे थे।
    \r\n
  • \r\n
  • \r\n
    प्रताड़ना: मांग पूरी न होने पर युवती के साथ अक्सर मारपीट की जाती थी और उसे शारीरिक एवं मानसिक रूप से प्रताड़ित किया जाता था।
    \r\n
  • \r\n
\r\n\r\n

 

\r\n\r\n

तेजाब पीने से मौत और पुलिस कार्रवाई पर सवाल

\r\n\r\n
मृतका के परिजनों के अनुसार, पूरी घटना 14 सितंबर को शुरू हुई।
\r\n\r\n

 

\r\n\r\n
    \r\n
  • \r\n
    घटना: 14 सितंबर को युवती के पति ललित वर्मा ने फोन कर परिजनों को बताया कि उसने तेजाब पी लिया है। उसे आनन-फानन में अस्पताल में भर्ती कराया गया।
    \r\n
  • \r\n
  • \r\n
    मृत्यु: अस्पताल में इलाज के दौरान शनिवार को युवती की मृत्यु हो गई।
    \r\n
  • \r\n
  • \r\n
    परिजनों का आरोप: परिजनों का आरोप है कि यह आत्महत्या नहीं, बल्कि ससुराल पक्ष द्वारा की गई हत्या है। उन्होंने क्रॉसिंग रिपब्लिक थाने में एफआईआर (FIR) दर्ज कराई थी, लेकिन उनका दावा है कि पुलिस ने अभी तक किसी भी आरोपी को गिरफ्तार नहीं किया है।
    \r\n
  • \r\n
\r\n\r\n

 

\r\n\r\n

कमिश्नरेट ऑफिस के बाहर प्रदर्शन

\r\n\r\n
न्याय की मांग को लेकर शनिवार शाम मृतका के परिवार के सदस्य और रिश्तेदार गाजियाबाद कमिश्नरेट ऑफिस पहुंचे।
\r\n\r\n

 

\r\n\r\n
    \r\n
  • \r\n
    हंगामा और प्रदर्शन: परिजनों ने पुलिस की कार्यशैली पर लापरवाही का आरोप लगाते हुए जोरदार प्रदर्शन किया और दोषियों की तत्काल गिरफ्तारी की मांग की।
    \r\n
  • \r\n
  • \r\n
    मांग: परिजनों ने मांग की है कि मामले में निष्पक्ष और त्वरित जांच की जाए, और दहेज हत्या के आरोप में सभी ससुराल पक्ष के लोगों को तुरंत गिरफ्तार किया जाए।
    \r\n
  • \r\n
\r\n\r\n

 

\r\n\r\n

दहेज हत्या का बढ़ता संकट

\r\n\r\n
यह घटना गाजियाबाद में दहेज उत्पीड़न के बढ़ते सामाजिक संकट को दर्शाती है। पुलिस पर अब दबाव है कि वह जल्द से जल्द मामले की जांच पूरी करे और सच्चाई सामने लाए। ससुराल पक्ष के खिलाफ हत्या और दहेज प्रताड़ना के आरोपों की गंभीरता को देखते हुए, गाजियाबाद पुलिस को त्वरित कार्रवाई करने का निर्देश दिया गया है।
विज्ञापन
विज्ञापन