Noida Encounter News: उत्तर प्रदेश (Uttar Pradesh) के नोएडा में पुलिस को बदमाशों के खिलाफ चलाए जा रहे अभियान में एक बहुत बड़ी कामयाबी हाथ लगी है। नोएडा पुलिस और स्पेशल सीआरटी टीम (CRT Team) ने एक साहसिक कार्रवाई करते हुए सेक्टर-126 (Sector 126) इलाके में पश्चिमी यूपी के कुख्यात रणदीप भाटी गैंग (Randeep Bhati Gang) के एक वांटेड शार्प शूटर को मुठभेड़ में मार गिराया है।

​इस भीषण एनकाउंटर (Encounter) में पुलिस ने जिस अपराधी को ढेर किया है, उसकी पहचान अमन त्यागी उर्फ 'माया त्यागी' (Aman Tyagi alias Maya Tyagi) के रूप में हुई है। नोएडा पुलिस ने इस खतरनाक शूटर पर 50,000 रुपये का इनाम (Reward) घोषित कर रखा था। इस पूरी कार्रवाई के दौरान 3 पुलिसकर्मी भी गोली लगने से घायल हुए हैं।

जंतर–मंतर गेम खेलें। पुलिस बनकर कॉकरोचों को पहचानो या आंदोलनकारी बनकर पहुंचो जंतर मंतर। खेलें ▶

​नोएडा पुलिस को मिला था पुख्ता इनपुट

घटना शनिवार शाम करीब 7 बजे की बताई जा रही है। नोएडा पुलिस (Noida Police) के आला अधिकारियों के मुताबिक, शनिवार शाम को पुलिस कंट्रोल रूम और एसओजी (SOG) टीम को एक बेहद पुख्ता इनपुट मिला था। सूचना यह थी कि रणदीप भाटी गैंग का एक वांटेड शूटर किसी बहुत बड़ी वारदात (Crime) को अंजाम देने के नापाक मकसद से नोएडा के सेक्टर-126 क्षेत्र से गुजरने वाला है।

विज्ञापन
विज्ञापन

​इस सटीक सूचना के आधार पर नोएडा पुलिस की संयुक्त टीम—जिसमें थाना-126 पुलिस और कमिश्नरेट की स्पेशल सीआरटी टीम शामिल थी—ने तुरंत एक्शन लेते हुए इलाके में सघन चेकिंग अभियान (Checking Operation) शुरू कर दिया।

​चेकिंग के दौरान शूटर ने की अंधाधुंध फायरिंग

चेकिंग के दौरान, पुलिस टीम को एक संदिग्ध बाइक सवार व्यक्ति आता हुआ दिखाई दिया। संदेह होने पर जब पुलिस टीम ने बदमाश को रुकने का इशारा किया, तो वह घबरा गया। उसने सरेंडर करने या रुकने के बजाय, पुलिस टीम पर अचानक अपनी पिस्टल निकालकर अंधाधुंध गोलियां (Firing) बरसानी शुरू कर दीं और वहां से भागने की कोशिश की।

​जवाबी फायरिंग में सीने में लगी गोली

मुठभेड़ (Gunfight) के दौरान बदमाश की तरफ से अचानक हुई इस जानलेवा फायरिंग में तीन पुलिसकर्मी गोली लगने से घायल हो गए। इसके बाद पुलिस और सीआरटी टीम ने तुरंत मोर्चा संभालते हुए आत्मरक्षा (Self-defense) में जवाबी फायरिंग की।

दोनों तरफ से कई राउंड गोलियां चलीं। पुलिस की सटीक जवाबी कार्रवाई में 50,000 रुपये का इनामी शूटर अमन त्यागी सीने में गोली लगने से गंभीर रूप से घायल होकर गिर पड़ा। पुलिस ने उसे तुरंत नजदीकी अस्पताल ले जाकर भर्ती कराया, लेकिन इलाज के दौरान डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया।

​घायल पुलिसकर्मियों की हालत खतरे से बाहर

इस साहसिक मुठभेड़ में घायल हुए तीनों पुलिसकर्मियों को भी तत्काल अस्पताल पहुंचाया गया। आला अधिकारियों के अनुसार, सभी पुलिसकर्मियों का इलाज चल रहा है और उनकी हालत अभी खतरे से बाहर (Out of danger) बताई जा रही है।

​कौन था अमन त्यागी उर्फ माया त्यागी?

अमन त्यागी जिसे क्राइम की दुनिया में 'माया त्यागी' भी कहा जाता था, वह पश्चिमी उत्तर प्रदेश (Western UP) के सबसे खूंखार और संगठित माफियाओं में शुमार रणदीप भाटी के गैंग का एक बहुत ही सक्रिय और खतरनाक सदस्य था।

पुलिस रिकॉर्ड के अनुसार, इस शार्प शूटर (Sharp Shooter) पर रंगदारी (Extortion), हत्या के प्रयास, लूट और कांट्रैक्ट किलिंग (Contract Killing) जैसी कई संगीन वारदातें दर्ज थीं। उसकी आपराधिक गतिविधियों और खौफ को देखते हुए ही नोएडा पुलिस ने उस पर 50,000 रुपये का इनाम रखा था।

​डिस्क्लेमर (Disclaimer):

यह समाचार नोएडा पुलिस कमिश्नरेट द्वारा जारी आधिकारिक बयान और सेक्टर-126 में हुई मुठभेड़ की प्रारंभिक जानकारी पर आधारित है।

विज्ञापन
विज्ञापन
पढ़िए फटाफट खबरेंस्वाइप करके पढ़ें