उत्तर प्रदेश के मेरठ जिले से एक दर्दनाक सड़क हादसे की खबर सामने आई है। सिविल लाइन थाना क्षेत्र में मंगलवार देर रात एक तेज रफ्तार मोटरसाइकिल अनियंत्रित होकर सड़क के डिवाइडर से टकरा गई। टक्कर इतनी भीषण थी कि बाइक सड़क पर करीब 50 मीटर तक घिसटती चली गई, जिससे उस पर सवार दो युवकों की मौके पर ही हालत गंभीर हो गई और इलाज के दौरान डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया। इस Meerut Bike Accident में जान गंवाने वाले दोनों मृतक एक ही दवा कंपनी में कार्यरत थे। पुलिस ने शवों को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है और मामले की जांच जारी है।
डॉक्टरों की विजिट के बाद लौट रहे थे किराए के कमरे पर
प्राप्त जानकारी के अनुसार, मृतकों की पहचान गाजियाबाद निवासी प्रिंस (27 वर्ष) और बड़ौत के आजादपुर निवासी अमित तोमर (42 वर्ष) के रूप में हुई है। प्रिंस मूल रूप से गोरखपुर जिले का निवासी था और वर्तमान में गाजियाबाद में रह रहा था। वह मेरठ की एक प्रसिद्ध फार्मास्यूटिकल कंपनी में मेडिकल रिप्रेजेंटेटिव (एमआर) के पद पर तैनात था। वहीं अमित तोमर इसी कंपनी में एरिया मैनेजर के रूप में कार्यरत थे।
जंतर–मंतर गेम खेलें। पुलिस बनकर कॉकरोचों को पहचानो या आंदोलनकारी बनकर पहुंचो जंतर मंतर। खेलें ▶मंगलवार को दोनों कर्मचारी अपने पेशेवर काम के सिलसिले में विभिन्न डॉक्टरों से मिलने और विजिट करने निकले थे। देर रात काम निपटाने के बाद वे सिवाया टोल प्लाजा के पास स्थित द्वारका धाम कॉलोनी में अपने किराये के फ्लैट पर वापस लौट रहे थे। दुर्घटना के समय प्रिंस अपनी मोटरसाइकिल चला रहा था, जबकि अमित तोमर पीछे बैठे थे।
बेकाबू होकर डिवाइडर से टकराई बाइक, 50 मीटर तक घिसटे
प्रत्यक्षदर्शियों और पुलिस की शुरुआती जांच के अनुसार, रास्ते में अचानक बाइक पर से प्रिंस का नियंत्रण छूट गया। बेकाबू हुई बाइक तेज रफ्तार में सड़क के डिवाइडर से टकरा गई। टक्कर के बाद बाइक सड़क पर लगभग 50 मीटर तक फिसलती चली गई। दोनों युवक भी मोटरसाइकिल के साथ ही सड़क पर काफी दूर तक घिसटते रहे, जिससे उनके सिर और शरीर पर गंभीर चोटें आईं।
Follow the Khabreelal News channel on WhatsApp Join ›हादसे के वक्त बाइक चला रहे प्रिंस ने सुरक्षा के लिए हेलमेट पहन रखा था। हालांकि, बाइक के सड़क पर रगड़ने और भारी झटके के कारण हेलमेट सिर से निकलकर दूर सड़क किनारे जा गिरा।
🏪 आपके शहर के ऑफर
राहगीरों की मदद से अस्पताल पहुंचाए गए, डॉक्टरों ने घोषित किया मृत
हादसे की जोरदार आवाज सुनकर आसपास से गुजर रहे राहगीर और स्थानीय लोग तुरंत घटनास्थल पर पहुंचे। सड़क पर दोनों युवकों को लहूलुहान और बेसुध अवस्था में पड़ा देखकर राहगीरों ने तुरंत स्थानीय पुलिस को सूचना दी।
सूचना मिलते ही सिविल लाइन थाना पुलिस मौके पर पहुंची और घायलों को तत्काल एम्बुलेंस की मदद से नजदीकी अस्पताल पहुंचाया। हालांकि, वहां चिकित्सकों ने परीक्षण के बाद दोनों को मृत घोषित कर दिया। पुलिस ने युवकों के पास से मिले पहचान पत्रों और मोबाइल फोन की मदद से उनकी शिनाख्त की और उनके परिजनों को हादसे की सूचना दी।
नवजात बेटे के जन्म के 20 दिन बाद ही घर पर टूटा दुखों का पहाड़
प्रिंस की अचानक हुई मौत की खबर पहुंचते ही उनके परिवार में कोहराम मच गया। परिजनों के अनुसार प्रिंस की दो छोटी बेटियां हैं और महज 20 दिन पहले ही उनके घर में एक बेटे का जन्म हुआ था। नवजात शिशु के आगमन से परिवार में खुशी और उत्सव का माहौल था, लेकिन इस हादसे ने खुशियों को मातम में बदल दिया।
पति की मृत्यु की खबर से प्रिंस की पत्नी का रो-रोकर बुरा हाल है और परिवार के सामने तीनों छोटे बच्चों के लालन-पालन को लेकर गहरा संकट खड़ा हो गया है। वहीं अमित तोमर के बड़ौत स्थित घर में भी मातम पसरा हुआ है।
पुलिस जांच जारी
घटना के संबंध में पुलिस का कहना है कि दोनों शवों को मोर्चरी भेजकर पोस्टमार्टम कराया जा रहा है। दुर्घटना के सटीक कारणों की पुष्टि के लिए पुलिस आसपास के सीसीटीवी फुटेज और घटनास्थल का तकनीकी निरीक्षण कर रही है। शुरुआती जांच में वाहन के अनियंत्रित होने और डिवाइडर से टकराने की बात ही सामने आई है।
Sabse pehle comment karne wale banein.