Bijnor Weather Update को लेकर एक बड़ी और अहम खबर सामने आई है। बिजनौर शहर में अचानक मौसम ने खतरनाक करवट ली और तेज आंधी-तूफान ने भारी तबाही मचाई। थाना कोतवाली शहर क्षेत्र के अंतर्गत आने वाली सिविल लाइन पुलिस चौकी पर एक विशाल पेड़ जा गिरा। अचानक हुई इस प्राकृतिक घटना के कारण पूरे इलाके में दहशत और अफरा-तफरी का माहौल बन गया।

​काली घटा और धूल भरी आंधी से जनजीवन अस्त-व्यस्त

मौसम में यह बदलाव बेहद तेजी से हुआ। आसमान में अचानक घनी काली घटा छा गई और तेज धूल भरी आंधी चलने लगी। सड़क से गुजर रहे आम राहगीरों की आंखों में आंधी के कारण धूल का गुबार घुस गया, जिससे यातायात बाधित हुआ और लोगों को सुरक्षित स्थानों की ओर भागना पड़ा। धूल भरी आंधी के तुरंत बाद शहर में झमाझम बारिश भी शुरू हो गई, जिससे सड़कों पर दृश्यता (Visibility) काफी कम हो गई।

​पुलिस चौकी और वाहनों पर गिरे भारी-भरकम पेड़

तूफान की गति और तीव्रता इतनी अधिक थी कि कई स्थानों पर भारी-भरकम पेड़ उखड़ गए। थाना कोतवाली शहर बिजनौर की सिविल लाइन पुलिस चौकी के भवन पर एक विशाल पेड़ गिर गया, जिससे पुलिस चौकी पूरी तरह से डैमेज (क्षतिग्रस्त) हो गई है।

​इसके साथ ही, सड़क पर खड़े और वहां से गुजर रहे कई अन्य वाहनों पर भी पेड़ गिर गए, जिससे वाहनों को भारी नुकसान पहुंचा है। सिविल लाइन इलाके में पेड़ गिरने से चीख-पुकार मच गई। हालांकि, अभी तक किसी गंभीर जनहानि की आधिकारिक पुष्टि नहीं हुई है, लेकिन बुनियादी ढांचे और निजी संपत्तियों को खासा नुकसान पहुंचा है।

विज्ञापन
विज्ञापन
पढ़िए फटाफट खबरेंस्वाइप करके पढ़ें