बिजनौर। उत्तर प्रदेश के बिजनौर जनपद से आगजनी की एक बड़ी घटना सामने आई है। नगीना-धामपुर मार्ग (Nagina Dhampur Road) पर स्थित कालाखेड़ी फाटक के सामने बीती रात एक खोखे (लकड़ी की दुकान) में अचानक भीषण आग लग गई। आग इतनी भयंकर थी कि देखते ही देखते उसने पूरे खोखे को अपनी चपेट में ले लिया। इस घटना में दुकान के अंदर रखा सारा सामान जलकर खाक हो गया। गनीमत यह रही कि रात का समय होने के कारण वहां कोई जनहानि नहीं हुई।
आधी रात को भड़कीं आग की लपटें
जानकारी के अनुसार, घटना आधी रात के समय की है जब पूरा इलाका सुनसान था। स्थानीय लोगों को अचानक कालाखेड़ी फाटक के पास स्थित एक खोखे से आग की तेज लपटें और धुएं का गुबार उठता हुआ दिखाई दिया। लकड़ी का ढांचा होने के कारण आग ने तेजी से विकराल रूप धारण कर लिया। आग लगने की खबर फैलते ही मौके पर आसपास के लोगों की भारी भीड़ जमा हो गई।

दमकल विभाग ने मौके पर पहुंचकर पाया काबू
आग की भयावहता को देखते हुए स्थानीय लोगों ने तुरंत इसकी सूचना पुलिस और अग्निशमन (Fire Brigade) विभाग को दी। सूचना मिलते ही फायर ब्रिगेड की टीम बिना देरी किए घटनास्थल पर पहुंची और आग बुझाने के काम में जुट गई। दमकल कर्मियों की कड़ी मशक्कत के बाद आखिरकार आग पर काबू पा लिया गया। हालांकि, जब तक आग बुझाई गई, तब तक खोखे में रखा हजारों रुपये का सामान जलकर पूरी तरह राख हो चुका था।
आग लगने के कारणों की हो रही है जांच
फिलहाल, खोखे में आग किस वजह से लगी (शॉर्ट सर्किट या कोई अन्य कारण), यह अभी स्पष्ट नहीं हो सका है। आग लगने के कारण पूरी तरह से अज्ञात हैं। पुलिस और संबंधित विभाग अब इस बात की जांच कर रहे हैं कि आग कैसे लगी। इस अग्निकांड से पीड़ित दुकानदार को भारी आर्थिक नुकसान का सामना करना पड़ा है।
Follow the Khabreelal News channel on WhatsApp Join ›
Sabse pehle comment karne wale banein.