उत्तर प्रदेश के मेरठ जिले में सनसनीखेज मामला सामने आया है। फलावदा थाना क्षेत्र के गडीना गांव में एक नवविवाहिता का शव संदिग्ध परिस्थितियों में घर के एक कमरे में पंखे से लटका मिला। घटना की सूचना मिलने पर मृतका के मायके वालों ने ससुराल पक्ष पर दहेज के लिए प्रताड़ित करने और हत्या का गंभीर आरोप लगाते हुए जमकर हंगामा किया। पुलिस ने तत्काल कार्रवाई करते हुए शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा है और मृतका के ससुर को हिरासत में ले लिया है, जबकि मुख्य आरोपी पति समेत परिवार के अन्य सदस्य फरार हैं।READ ALSO:-मेरठ की हवा 'खराब', ठंड से 'कंपकंपी'! पहाड़ों की बर्फबारी का सितम जारी, दिल्ली रोड पर AQI 255 पहुंचा
\r\n\r\n

 

\r\n\r\n

शराब की लत और लगातार झगड़े

\r\n\r\n
मृतका की पहचान आशा (पुत्री तेजपाल) के रूप में हुई है, जो हस्तिनापुर के सैदपुर गांव की निवासी थी। आशा की शादी मात्र छह महीने पहले गडीना गांव के कुलदीप (पुत्र ईलम सिंह) से हुई थी।
\r\n\r\n

 

विज्ञापन
विज्ञापन
\r\n\r\n
    \r\n
  • \r\n
    विवाद का कारण: मायके वालों के अनुसार, आशा का पति कुलदीप शराब पीने का आदी था, जिसके कारण शादी के कुछ समय बाद ही घर में अक्सर झगड़े होने लगे थे।
    \r\n
  • \r\n
  • \r\n
    मारपीट और पंचायत: मृतका के भाई मनोज ने बताया कि दो दिन पहले भी कुलदीप ने शराब के नशे में आशा के साथ बेरहमी से मारपीट की थी। इस घटना के बाद मायके वाले ससुराल पहुँचे थे, जहाँ पंचायत हुई थी। उस समय कुलदीप ने माफी मांगते हुए भविष्य में आशा को परेशान न करने का आश्वासन दिया था।
    \r\n
  • \r\n
\r\n\r\n

 

\r\n\r\n

शव मिलने के बाद हंगामा

\r\n\r\n
शुक्रवार देर शाम आशा का शव घर के एक कमरे में पंखे से लटका मिला। ससुराल वालों ने आनन-फानन में शव को पंखे से नीचे उतारा और मायके वालों को घटना की सूचना दी।
\r\n\r\n

 

\r\n\r\n
    \r\n
  • \r\n
    मायके वालों का आरोप: सूचना मिलते ही आशा के भाई मनोज और अन्य परिजन मौके पर पहुँचे। आशा को मृत देखकर परिजनों में कोहराम मच गया और उन्होंने तत्काल ससुराल पक्ष पर हत्या करने और शव को आत्महत्या दिखाने के लिए पंखे पर लटकाने का आरोप लगाते हुए हंगामा शुरू कर दिया।
    \r\n
  • \r\n
  • \r\n
    पुलिस कार्रवाई: मौके पर पहुँची पुलिस टीम ने स्थिति को नियंत्रित किया और मायके वालों की शिकायत दर्ज की।
    \r\n
  • \r\n
\r\n\r\n

 

\r\n\r\n

दहेज हत्या का मुकदमा दर्ज

\r\n\r\n
पुलिस ने मायके वालों की तहरीर पर तत्काल दहेज हत्या (Dowry Death) का मामला दर्ज कर लिया है और जांच शुरू कर दी है।
\r\n\r\n

 

\r\n\r\n
    \r\n
  • \r\n
    हिरासत और गिरफ्तारी: पुलिस ने तुरंत कार्रवाई करते हुए कुलदीप के पिता ईलम सिंह को हिरासत में ले लिया है। वहीं, मुख्य आरोपी पति कुलदीप और परिवार के अन्य सदस्य फिलहाल मौके से फरार हैं, जिनकी तलाश में पुलिस टीमें जुटी हैं।
    \r\n
  • \r\n
  • \r\n
    जांच का आधार: पुलिस का कहना है कि नवविवाहिता का शव पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है। पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद ही मौत के सही कारणों का पता चल पाएगा और उसके आधार पर आगे की वैधानिक कार्रवाई की जाएगी।
    \r\n
  • \r\n
\r\n\r\n

 

\r\n\r\n

जल्द गिरफ्तारी का आश्वासन

\r\n\r\n
छह महीने पुरानी शादी में हुई इस दुखद घटना ने गडीना गांव में सनसनी फैला दी है। पुलिस ने मृतका के परिजनों को फरार आरोपियों की जल्द गिरफ्तारी का आश्वासन दिया है।
विज्ञापन
विज्ञापन