UP बीजेपी का बड़ा ऐलान: लखनऊ, इटावा, कानपुर देहात समेत कई जिलों को मिले नए जिलाध्यक्ष

 लखनऊ में विजय मौर्य, इटावा में अन्नू गुप्ता, कानपुर देहात में रेणुका सचान बनीं अध्यक्ष; महानगर अध्यक्षों की भी हुई घोषणा। पार्टी ने व्हाट्सएप के जरिए भेजी सूची, क्षेत्रीय कार्यालयों पर हुआ ऐलान।
 | 
BJP
लखनऊ/इटावा/रामपुर/फिरोजाबाद/आगरा/कन्नौज/मथुरा/कानपुर देहात/उन्नाव: लंबे इंतजार के बाद आखिरकार रविवार को भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) ने उत्तर प्रदेश के कई जिलों के जिला और महानगर अध्यक्षों के नामों की घोषणा कर दी है। क्षेत्रीय कार्यालयों पर आयोजित कार्यक्रमों के दौरान चुनाव अधिकारियों और पर्यवेक्षकों की मौजूदगी में इन नामों का ऐलान किया गया।READ ALSO:-मेरठ BJP: विवेक रस्तोगी बने महानगर अध्यक्ष, जिलाध्यक्ष के नाम पर अभी सस्पेंस

 

  • लखनऊ: प्रदेश की राजधानी लखनऊ में विजय मौर्य को बीजेपी का नया जिलाध्यक्ष घोषित किया गया है। वह इससे पहले पार्टी के महामंत्री थे। सर्वोदय नगर स्थित पारस इन होटल में आयोजित कार्यक्रम में राज्यसभा सदस्य डॉ दिनेश शर्मा, चुनाव अधिकारी डॉ. रमापति राम त्रिपाठी और पर्यवेक्षक रजनीश महेश्वरी ने विजय मौर्य के नाम की घोषणा की। वहीं, आनंद द्विवेदी को महानगर अध्यक्ष के रूप में फिर से चुना गया है।
  •  
  • इटावा: इटावा में रविवार को जिला चुनाव अधिकारी वीरेंद्र तिवारी ने पार्टी कार्यालय पर अरुण कुमार गुप्ता अन्नू को नया जिलाध्यक्ष घोषित किया। अन्नू गुप्ता वर्ष 2000 में पहली बार भाजपा के सभासद बने थे और पिछले छह वर्षों से जिला महामंत्री के पद पर कार्यरत थे। उन्हें शहर के वैश्य वर्ग में एक प्रभावशाली नेता माना जाता है।
  •  रामपुर: रामपुर जिले में हरीश गंगवार को बीजेपी का नया जिलाध्यक्ष नियुक्त किया गया है।
  • फिरोजाबाद: फिरोजाबाद में सतीश दिवाकर को भाजपा महानगर अध्यक्ष बनाया गया है।
  • आगरा: आगरा में राजकुमार गुप्ता को भाजपा महानगर अध्यक्ष घोषित किया गया है। यह घोषणा ब्रज क्षेत्र कार्यालय पर हुई। इसके साथ ही प्रशांत पौनिया को आगरा का जिलाध्यक्ष नियुक्त किया गया है।
  • कन्नौज: कन्नौज में वीर सिंह भदौरिया को एक बार फिर भाजपा जिलाध्यक्ष चुना गया है। जिला चुनाव अधिकारी कामेश्वर सिंह और राज्यमंत्री प्रतिभा शुक्ला ने उनके नाम की घोषणा की। वीर सिंह छात्र राजनीति से सक्रिय रहे हैं और 2019 के लोकसभा चुनाव में उन्होंने लोकसभा क्षेत्र संयोजक की जिम्मेदारी निभाई थी।
  • मथुरा: मथुरा में बीजेपी ने जातिगत समीकरणों को ध्यान में रखते हुए निर्भय पांडेय को लगातार दूसरी बार जिलाध्यक्ष बनाया है। वहीं, राजू यादव को महानगर अध्यक्ष नियुक्त किया गया है। राजू वर्तमान में महानगर में महामंत्री हैं और शुरू से ही अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद से जुड़े रहे हैं।
  • कानपुर देहात: कानपुर देहात में रेणुका सचान को भाजपा का नया जिलाध्यक्ष बनाया गया है। वह जिले में इस पद पर पहुंचने वाली पहली महिला हैं। इससे पहले वह महिला मोर्चा की जिलाध्यक्ष थीं। चुनाव अधिकारी और पूर्व मंत्री डॉ सतीश द्विवेदी ने उनके नाम की घोषणा की।
  • उन्नाव: उन्नाव में जिला उपाध्यक्ष अनुराग अवस्थी को बीजेपी का जिलाध्यक्ष नियुक्त किया गया है। अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद से राजनीति में आए अनुराग अवस्थी लंबे समय से पार्टी में सक्रिय हैं और विभिन्न पदों पर अपनी सेवाएं दे चुके हैं। भाजपा निर्वाचन अधिकारी रामबाबू हरित ने राज्य मंत्री दिनेश प्रताप सिंह की मौजूदगी में उनके नाम की घोषणा की।

 

इस बार बीजेपी ने जिलाध्यक्षों की घोषणा के लिए एक नया तरीका अपनाया। सभी जिलों के प्रभारी मंत्रियों को व्हाट्सएप के माध्यम से संबंधित जिलाध्यक्षों के नामों की सूची भेजी गई, जिसके बाद क्षेत्रीय कार्यालयों पर कार्यक्रमों का आयोजन कर इन नामों की सार्वजनिक घोषणा की गई। इन घोषणाओं के बाद पार्टी कार्यकर्ताओं में उत्साह का माहौल है और नए अध्यक्षों से पार्टी को और मजबूती मिलने की उम्मीद जताई जा रही है।READ ALSO:-बिजनौर BJP: भूपेंद्र चौहान उर्फ बॉबी फिर बने जिलाध्यक्ष, कार्यकर्ताओं में खुशी की लहर
निष्कर्ष:
उत्तर प्रदेश में भाजपा ने अपनी जिलाध्यक्षों की नियुक्ति के जरिए पार्टी के संगठन को और मजबूत किया है। कई नए चेहरे सामने आए हैं, जबकि पुराने चेहरों को भी जिम्मेदारी मिली है। इन नियुक्तियों से पार्टी कार्यकर्ताओं के बीच उत्साह है और संगठन को एक नया दिशा मिलने की उम्मीद है।

देश दुनिया के साथ ही अपने शहर की ताजा खबरें अब पाएं अपने WHATSAPP पर, क्लिक करें। Khabreelal के Facebookपेज से जुड़ें, Twitter पर फॉलो करें। इसके साथ ही आप खबरीलाल को Google News पर भी फॉलो कर अपडेट प्राप्त कर सकते है। हमारे Telegram चैनल को ज्वाइन कर भी आप खबरें अपने मोबाइल में प्राप्त कर सकते है।