मेरठ BJP: विवेक रस्तोगी बने महानगर अध्यक्ष, जिलाध्यक्ष के नाम पर अभी सस्पेंस
बागपत रोड स्थित क्षेत्रीय कार्यालय पर प्रदेश उपाध्यक्ष सलिल विश्नोई ने की घोषणा, कई दावेदारों के बीच फंसा पेंच, व्हाट्सएप से भेजी गई सूची, जिलाध्यक्ष का ऐलान बाद में।
Mar 16, 2025, 15:10 IST
|

मेरठ: भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) ने आज रविवार को उत्तर प्रदेश में अपने जिला और महानगर अध्यक्षों के नामों की घोषणा कर दी है। मेरठ के लिए महानगर अध्यक्ष के पद पर विवेक रस्तोगी को नियुक्त किया गया है, जबकि जिलाध्यक्ष के नाम पर अभी भी सस्पेंस बना हुआ है। पार्टी ने जिलाध्यक्ष के नाम की घोषणा को फिलहाल रोक दिया है और यह बाद में कभी भी की जा सकती है।READ ALSO:-Bijnor: धामपुर में श्री सनातन सेवा समिति द्वारा आयोजित विशाल होली मिलन समारोह, विधायक अशोक राणा ने एकता और भाईचारे का दिया संदेश
आज दोपहर बागपत रोड स्थित हर्मन सिटी के क्षेत्रीय कार्यालय पर एक महत्वपूर्ण बैठक आयोजित की गई। इस बैठक में प्रदेश उपाध्यक्ष और एमएलसी सलिल विश्नोई, सह चुनाव अधिकारी गजेंद्र शर्मा और सह चुनाव अधिकारी राखी त्यागी की तीन सदस्यीय टीम ने महानगर अध्यक्ष के नाम की घोषणा की। टीम ने बताया कि जिलाध्यक्ष पद के लिए कई मजबूत दावेदार होने के कारण फिलहाल चुनाव की प्रक्रिया को रोक दिया गया है और इस पद पर सर्वसम्मति बनाने की कोशिश की जा रही है।
मेरठ में अध्यक्ष पद के लिए दावेदारी की बात करें तो, 10 जनवरी को ही जिलाध्यक्ष और महानगर अध्यक्ष पद के लिए कुल 67 बीजेपी नेताओं ने अपना नामांकन दाखिल किया था। इससे अंदाजा लगाया जा सकता है कि इस बार इन महत्वपूर्ण पदों के लिए पार्टी में कितना मुकाबला था।
इस बार बीजेपी ने अध्यक्षों की घोषणा के लिए एक नया तरीका अपनाया। पहले प्रदेश मुख्यालय या दिल्ली से अध्यक्षों के नामों का ऐलान किया जाता था, लेकिन इस बार रविवार को सभी जिलों के प्रभारी मंत्रियों को व्हाट्सएप के जरिए संबंधित जिलाध्यक्षों और महानगर अध्यक्षों के नाम भेजे गए। इसके बाद स्थानीय स्तर पर बैठक आयोजित कर इन नामों की सार्वजनिक घोषणा की गई।
इस अवसर पर मेरठ के अब तक रहे जिला अध्यक्षों के नामों की भी जानकारी दी गई, जिनमें राजपाल सिंह, ठाकुर विजयपाल सिंह तोमर, नैन सिंह तोमर, अशोक त्यागी, रविंद्र भड़ाना, विमल शर्मा, अनुज राठी और शिवकुमार राणा शामिल हैं। जिलाध्यक्ष के नाम पर पेच फंसने के कारण मेरठ के कार्यकर्ताओं को अभी कुछ और समय इंतजार करना होगा। पार्टी नेतृत्व उम्मीद कर रहा है कि जल्द ही जिलाध्यक्ष के नाम पर भी सहमति बन जाएगी और उसकी घोषणा भी कर दी जाएगी।
