उत्तर प्रदेश के बिजनौर (Bijnor) जनपद में भोले-भाले युवाओं को विदेश भेजने के नाम पर ठगने वाले एक शातिर गिरोह या एजेंट का पर्दाफाश हुआ है। Bijnor Crime News के अंतर्गत, शेरकोट (Sherkot) थाना पुलिस ने विदेश में नौकरी दिलाने का झांसा देकर 1 लाख 20 हजार रुपये की ठगी करने वाले एक शातिर आरोपी को गिरफ्तार किया है। खबरीलाल के बिजनौर ब्यूरो चीफ शकील अहमद की रिपोर्ट के अनुसार, आरोपी ने न केवल पीड़ित से पैसे ऐंठे, बल्कि जब पीड़ित ने अपने पैसे वापस मांगे तो उसके साथ सरेआम मारपीट भी की।

विदेश में नौकरी का दिखाया था सुनहरा सपना पुलिस से मिली जानकारी के मुताबिक, शेरकोट थाना क्षेत्र के रहने वाले महबूब अहमद ने पुलिस को दी गई अपनी तहरीर में बताया था कि नवेद अहमद नाम के एक युवक ने उसे विदेश (Overseas) में अच्छी नौकरी दिलाने और वहां सेटल कराने का झांसा दिया था। नवेद की चिकनी-चुपड़ी बातों में आकर महबूब ने उसे अलग-अलग किस्तों में कुल 1 लाख 20 हजार रुपये की भारी-भरकम रकम दे दी। पैसे लेने के बाद आरोपी नवेद अहमद लगातार टालमटोल करता रहा। उसने न तो महबूब को विदेश भेजा और न ही उसे कोई नौकरी दिलाई।

जंतर–मंतर गेम खेलें। पुलिस बनकर कॉकरोचों को पहचानो या आंदोलनकारी बनकर पहुंचो जंतर मंतर। खेलें ▶

पैसे मांगे तो की मारपीट, दी जान से मारने की धमकी जब काफी समय बीत जाने के बाद भी काम नहीं हुआ, तो पीड़ित महबूब को अपने साथ हुई इस बड़ी धोखाधड़ी (Fraud) का अहसास हुआ। पीड़ित ने जब आरोपी नवेद से अपने 1 लाख 20 हजार रुपये वापस मांगे, तो आरोपी आगबबूला हो गया। आरोप है कि नवेद ने महबूब और उसके भाई के साथ गाली-गलौज की और सरेआम मारपीट पर उतारू हो गया। इतना ही नहीं, आरोपी ने दोनों भाइयों को पुलिस में शिकायत करने पर जान से मारने की गंभीर धमकी भी दे डाली।

6 नवंबर को पुलिस के हत्थे चढ़ा आरोपी, पैसे भी बरामद पीड़ित महबूब की शिकायत को गंभीरता से लेते हुए शेरकोट थाना पुलिस ने आरोपी के खिलाफ संबंधित धाराओं में मुकदमा दर्ज कर जांच शुरू कर दी। पुलिस ने तत्परता दिखाते हुए शुक्रवार, 6 नवंबर 2026 को आरोपी नवेद अहमद को गिरफ्तार कर लिया। तलाश और जब्ती की कार्रवाई के दौरान पुलिस ने आरोपी के कब्जे से ठगी गई रकम में से बचे हुए 6 हजार 560 रुपये भी बरामद कर लिए हैं।

कई अन्य लोगों को भी बनाया है ठगी का शिकार पुलिस की कड़ी पूछताछ में आरोपी नवेद अहमद ने अपना जुर्म कबूल कर लिया है। उसने स्वीकार किया है कि वह सीधे-सादे युवाओं को विदेश भेजने का फर्जी झांसा देकर उनसे मोटी रकम ऐंठता था। पुलिस के अनुसार, आरोपी ने कई अन्य लोगों के साथ भी इसी तरह का फर्जीवाड़ा करने की बात स्वीकारी है। फिलहाल शेरकोट पुलिस आरोपी के पूरे नेटवर्क को खंगालने और उसके खिलाफ अग्रिम विधिक कार्रवाई करने में जुटी है।

खबरीलाल की अपील: विदेश में नौकरी पाने का सपना कहीं आपकी जिंदगी भर की गाढ़ी कमाई न लूट ले! किसी भी एजेंट (Visa Agent) को पैसे या अपने मूल दस्तावेज देने से पहले उसकी और संबंधित कंपनी की पूरी सरकारी जांच-पड़ताल जरूर करें।

विज्ञापन
विज्ञापन
पढ़िए फटाफट खबरेंस्वाइप करके पढ़ें