अंतिम साँस तक समाज को संबल देने वाली, कोआपरेटिव बैंक के पूर्व अध्यक्ष स्वर्गीय धर्म दिवाकर की धर्मपत्नी 85 वर्ष की आयु में नहीं रहीं
\r\n\r\nमेरठ के सामाजिक और राजनीतिक गलियारों से एक दुखद खबर सामने आई है। कोआपरेटिव बैंक के पूर्व अध्यक्ष, प्रतिष्ठित कांग्रेस नेता और प्रख्यात गांधीवादी चिंतक रहे स्वर्गीय धर्म दिवाकर जी की धर्मपत्नी, श्रीमती प्रभा देवी शर्मा जी का आज निधन हो गया। वह 85 वर्ष की थीं।
\r\n\r\nपारिवारिक सूत्रों के अनुसार, प्रभा देवी को गुरुवार दोपहर सांस लेने में गंभीर दिक्कत होने के कारण तत्काल अस्पताल में भर्ती कराया गया था, जहाँ उन्होंने अंतिम साँस ली। उनके निधन से मेरठ के सामाजिक-राजनीतिक क्षेत्र में शोक की लहर दौड़ गई है।
\r\n\r\nउनके पुत्रों, सौरभ दिवाकर और गौरव दिवाकर ने बताया कि उनकी पूजनीय माताजी की अंतिम यात्रा शुक्रवार (05/12/2025) को सुबह 10:30 बजे उनके पीएल शर्मा रोड स्थित निवास से शुरू होकर सूरजकुंड शवदाहगृह को प्रस्थान करेगी।
Follow the Khabreelal News channel on WhatsApp Join › \r\n\r\nप्रभा देवी शर्मा जी ने जीवनपर्यंत अपने पति, स्वर्गीय धर्म दिवाकर जी के सामाजिक कार्यों और गांधीवादी सिद्धांतों को संबल प्रदान किया। उनका निधन न केवल परिवार, बल्कि पूरे शहर के लिए एक अपूरणीय क्षति है।
\r\n\r\n\r\n
Sabse pehle comment karne wale banein.