मेरठ। उत्तर प्रदेश के मेरठ जिले के लोहियानगर क्षेत्र की जाकिर कॉलोनी में तालिब की मौत के मामले में पुलिस ने उसकी पत्नी इल्मा को गिरफ्तार किया है। परिजनों ने शुरुआत में तालिब की मौत को हार्ट अटैक से हुई मौत समझकर शव दफना दिया था, लेकिन बाद में संदेह होने पर पुलिस से शिकायत की गई। इसके बाद मजिस्ट्रेट के आदेश पर कब्र से शव निकलवाकर पोस्टमार्टम कराया गया।
पुलिस के अनुसार, पोस्टमार्टम रिपोर्ट में तालिब की मौत गला दबाने से होने की पुष्टि हुई। इसके बाद मामले में आगे की कार्रवाई करते हुए इल्मा को गिरफ्तार किया गया। पुलिस अब अमन नामक व्यक्ति की तलाश कर रही है, जिसकी भूमिका की जांच की जा रही है।

28 सितंबर को हुई थी तालिब की मौत
उपलब्ध जानकारी के अनुसार, तालिब की मौत 28 सितंबर को हुई थी। वह काम से घर लौटा था। शाम करीब सात बजे उसकी पत्नी इल्मा ने तालिब के मोबाइल से परिवार के लोगों को फोन कर उसकी मौत हार्ट अटैक से होने की जानकारी दी थी।
सूचना मिलने पर फतेहुल्लापुर में रहने वाला तालिब का चचेरा भाई अकरम सबसे पहले घर पहुंचा। परिवार ने शुरुआती जानकारी के आधार पर शव को दफना दिया। हालांकि, बाद में कुछ परिस्थितियों को लेकर परिजनों को संदेह हुआ और उन्होंने मामले की जांच कराने का निर्णय लिया।
Follow the Khabreelal News channel on WhatsApp Join ›मोबाइल मिलने के बाद बढ़ा परिजनों का शक
परिजनों के अनुसार, 5 अक्टूबर को तालिब का मोबाइल मिलने के बाद उनका शक और गहरा गया। उपलब्ध विवरण में दावा किया गया है कि इसके बाद परिजनों ने इल्मा से पूछताछ की और पुलिस को शिकायत दी।
पुलिस ने शिकायत के आधार पर मामले की जांच शुरू की। इसके बाद शव को कब्र से निकलवाकर पोस्टमार्टम कराने की कार्रवाई की गई। पोस्टमार्टम रिपोर्ट में गला दबाने से मौत की पुष्टि होने के बाद पुलिस ने हत्या के मामले में कार्रवाई आगे बढ़ाई।
मजिस्ट्रेट के आदेश पर कब्र से निकाला गया शव
जानकारी के मुताबिक, तालिब की मौत के करीब दस दिन बाद गुरुवार सुबह लगभग 11:30 बजे मजिस्ट्रेट की मौजूदगी में कब्र से शव निकलवाया गया था। इसके बाद शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया।
🏪 आपके शहर के ऑफर
पुलिस के अनुसार, रिपोर्ट में गला दबाकर हत्या किए जाने की पुष्टि हुई। इसके बाद तालिब की पत्नी इल्मा को गिरफ्तार कर लिया गया। उपलब्ध जानकारी के मुताबिक, उसे अदालत में पेश किया गया है। हालांकि, अदालत की कार्यवाही या आगे की न्यायिक स्थिति का विस्तृत विवरण उपलब्ध नहीं है।
अमन की तलाश में पुलिस की टीमें
पुलिस के अनुसार, मामले में अमन नामक व्यक्ति की भूमिका की जांच की जा रही है। उसे पकड़ने के लिए पुलिस टीमें तलाश और दबिश की कार्रवाई कर रही हैं। उसकी गिरफ्तारी की पुष्टि उपलब्ध जानकारी में नहीं की गई है।
एसपी सिटी विनायक गोपाल भोसले के हवाले से दी गई जानकारी के अनुसार, परिजनों की शिकायत के बाद जांच शुरू हुई थी और पोस्टमार्टम रिपोर्ट सामने आने पर गिरफ्तारी की गई।
चार साल पहले हुई थी तालिब और इल्मा की शादी
उपलब्ध विवरण के अनुसार, मुजफ्फरनगर के रसूलपुर-दभेड़ी गांव निवासी जुल्फिकार के बेटे तालिब की उम्र करीब 30 वर्ष थी। उसकी शादी लगभग चार साल पहले मेरठ के ब्रह्मपुरी क्षेत्र स्थित अंजुम पैलेस निवासी मोमिन की बेटी इल्मा से हुई थी। दंपती की तीन साल की बेटी है।
तालिब राजमिस्त्री का काम करता था, जबकि इल्मा ब्यूटी पार्लर से जुड़ी थी। शादी के बाद दोनों मेरठ की जाकिर कॉलोनी में किराये के मकान में रहने लगे थे।
फिलहाल पुलिस मामले की जांच कर रही है। अमन की तलाश और जांच में सामने आने वाले तथ्यों के आधार पर आगे की कार्रवाई की जाएगी।
DISCLAIMER | अस्वीकरण
यह समाचार उपलब्ध कराई गई जानकारी और पुलिस के हवाले से बताए गए विवरण पर आधारित है। इल्मा की गिरफ्तारी और पोस्टमार्टम रिपोर्ट संबंधी जानकारी को अंतिम न्यायिक निष्कर्ष नहीं माना जाना चाहिए। अमन की भूमिका के संबंध में जांच जारी बताई गई है; उसकी संलिप्तता या दोष सिद्ध होने का दावा नहीं किया जा रहा है। सभी आरोपों और परिस्थितियों का अंतिम निर्धारण जांच तथा न्यायिक प्रक्रिया के आधार पर होगा।
Sabse pehle comment karne wale banein.