उत्तर प्रदेश के बिजनौर जिले में पुलिस ने एक बड़ी कार्रवाई करते हुए महिला के साथ दुष्कर्म और ब्लैकमेलिंग के मामले में एक मुख्य आरोपी को शुक्रवार शाम गिरफ्तार कर लिया है। आरोपी पर आरोप है कि उसने न केवल पीड़िता के साथ दरिंदगी की, बल्कि उसका आपत्तिजनक वीडियो बनाकर उसे लगातार मानसिक रूप से प्रताड़ित भी किया। पुलिस ने तत्परता दिखाते हुए आरोपी को सलाखों के पीछे भेज दिया है और मामले की गहनता से जांच की जा रही है।
वायरल करने की धमकी देकर करता था ब्लैकमेल पुलिस से मिली जानकारी के अनुसार, इस पूरे मामले की शुरुआत तब हुई जब 18 अगस्त को एक पीड़ित महिला ने बिजनौर की शहर कोतवाली में अपनी शिकायत दर्ज कराई। अपनी तहरीर में महिला ने गंभीर आरोप लगाते हुए बताया कि मंजीत नाम के एक शख्स ने उसके साथ दुष्कर्म की वारदात को अंजाम दिया। आरोपी इतने पर ही नहीं रुका, उसने इस घिनौनी करतूत का वीडियो भी अपने मोबाइल में रिकॉर्ड कर लिया।
#BijnorPolice
थाना को0शहर पुलिस ने मु0अ0स0 646/2026 धारा 69, 351(3) बीएनएस व 67(ए) आईटी एक्ट व 3(2)(5) एससी एसटी एक्ट से सम्बन्धित 01 नफर अभियुक्त को गिरफ्तार किया ।#UPPolice pic.twitter.com/0jXmZrfvcO— BIJNOR POLICE (@bijnorpolice) September 18, 2026
पीड़िता का आरोप है कि मंजीत इस वीडियो को सोशल मीडिया पर वायरल करने की धमकी देकर उसे लगातार ब्लैकमेल कर रहा था। आरोपी पीड़िता की निजी और आपत्तिजनक तस्वीरों को सोशल मीडिया पर पोस्ट करके उस पर दबाव बनाता था और उसे लगातार डराता-धमकाता रहता था। इस प्रताड़ना से तंग आकर अंततः महिला ने पुलिस की शरण ली।
परिवार के सदस्यों पर भी सहयोग का आरोप इस गंभीर मामले में पीड़िता ने सिर्फ मंजीत को ही नहीं, बल्कि उसके परिवार के अन्य सदस्यों को भी कठघरे में खड़ा किया है। महिला द्वारा दी गई शिकायत में स्पष्ट रूप से कहा गया है कि मंजीत की इस घिनौनी साजिश में उसकी बहन, उसके छोटे भाई और उसके पिता ने भी उसका पूरा सहयोग किया। पुलिस ने महिला की शिकायत को गंभीरता से लेते हुए तुरंत सुसंगत धाराओं में मुकदमा दर्ज कर लिया और आरोपियों की धरपकड़ के लिए जाल बिछा दिया।
आईफोन बरामद, कोर्ट में किया गया पेश मामले की जांच कर रही शहर कोतवाली पुलिस को शुक्रवार शाम उस समय बड़ी सफलता मिली जब उन्होंने मुख्य आरोपी को धर दबोचा। पुलिस की गिरफ्त में आए आरोपी की पहचान मंजीत कुमार पुत्र डिग्विजय सिंह (उर्फ डिग्गी) के रूप में हुई है। आरोपी मंजीत नूरपुर थाना क्षेत्र के अंतर्गत आने वाले ग्राम कन्हेड़ी, राजा का ताजपुर का मूल निवासी बताया जा रहा है।
गिरफ्तारी के वक्त पुलिस ने आरोपी की तलाशी ली, जिसमें उसके पास से एक आईफोन (iPhone) बरामद हुआ है। अंदेशा जताया जा रहा है कि इसी फोन का इस्तेमाल वीडियो बनाने और तस्वीरें सोशल मीडिया पर अपलोड करने के लिए किया गया होगा।
बिजनौर के शहर कोतवाल अवनीत मान ने इस पूरी कार्रवाई की पुष्टि करते हुए बताया कि मुख्य आरोपी मंजीत को गिरफ्तार करने के बाद कानूनी औपचारिकताएं पूरी करते हुए न्यायालय के समक्ष पेश कर दिया गया है। पुलिस अब इस प्रकरण से जुड़े अन्य तमाम तथ्यों, बरामद मोबाइल फोन के डेटा और नामजद अन्य आरोपियों की भूमिका की भी बारीकी से जांच कर रही है।