मेरठ से कब शुरू होंगी फ्लाइट? समाजवादी पार्टी के सरधना से विधायक अतुल प्रधान ने विधानसभा में पूछा सवाल तो मुख्यमंत्री योगी ने दिया जवाब

समाजवादी पार्टी के विधायक अतुल प्रधान ने विधानसभा के शीतकालीन सत्र में मेरठ एयरपोर्ट और जिला अस्पतालों में सीटी स्कैन और एमआरआई जैसी सुविधाओं की मांग उठाई। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने कहा कि रीजनल कनेक्टिविटी स्कीम के तहत मेरठ एयरपोर्ट का चयन किया गया है और मास्टर प्लान तैयार किया जा रहा है। इस बीच, कांग्रेस ने 18 दिसंबर को विधानसभा का घेराव करने की तैयारी तेज कर दी है।
 | 
ATUL PRADHAN
लखनऊ में विधानसभा का शीतकालीन सत्र शुरू होते ही समाजवादी पार्टी के नेताओं ने धरना दिया। सरधना विधायक अतुल प्रधान ने सदन में आवारा पशुओं और मेरठ में एयरपोर्ट से जुड़ी मांग उठाई। उन्होंने पूछा कि क्या सरकार जिला अस्पतालों में सीटी स्कैन, एमआरआई, डायलिसिस और वेंटिलेटर जैसी सुविधाएं उपलब्ध कराएगी। READ ALSO:-मशहूर सिंगर और रैपर बादशाह के काफिले ने किया ट्रैफिक नियमों का उल्लंघन, रॉन्ग साइड दौड़ाईं गाड़ियां, पुलिस ने काटा इतने हजार रुपये का चालान

 

मेरठ जिले से हवाई उड़ान कब शुरू होगी, इस संबंध में प्रदेश सरकार के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने जवाब दिया कि हवाई पट्टी को विकास कार्य के लिए भारतीय विमानपत्तन प्राधिकरण को सौंप दिया गया है। इसका चयन भारत सरकार की क्षेत्रीय संपर्क योजना उड़ान योजना के तहत किया गया है। 

 

मास्टर प्लान तैयार 
एयरपोर्ट अथॉरिटी की ओर से मास्टर प्लान तैयार कर लिया गया है। पहले चरण में 3सी वीएफआर, दूसरे चरण में 3सी आईएफआर और तीसरे चरण में मांग के आधार पर बड़े विमानों के 4सी आईएफआर संचालित करने का प्रस्ताव है। इस प्रस्ताव पर व्यय की राशि का आकलन किया जा रहा है।
SONU

देश दुनिया के साथ ही अपने शहर की ताजा खबरें अब पाएं अपने WHATSAPP पर, क्लिक करें। Khabreelal के Facebookपेज से जुड़ें, Twitter पर फॉलो करें। इसके साथ ही आप खबरीलाल को Google News पर भी फॉलो कर अपडेट प्राप्त कर सकते है। हमारे Telegram चैनल को ज्वाइन कर भी आप खबरें अपने मोबाइल में प्राप्त कर सकते है।