मेरठ : तिहरे हत्याकांड के मुख्य आरोपी हाजी इजलाल को हाईकोर्ट से मिली जमानत, इसे लेकर कोतवाली में अलर्ट जारी
मेरठ में 23 मई 2008 को कोतवाली के गुड्डी बाजार में हुए तिहरे हत्याकांड से पूरे शहर में सनसनी फ़ैल गई थी। हत्याकांड के मुख्य आरोपी हाजी इजलाल को मंगलवार को हाईकोर्ट से जमानत मिल गई। वहीं, इसे लेकर अलर्ट जारी किया गया है।
Wed, 15 Feb 2023
| 
मेरठ के बहुचर्चित तिहरे हत्याकांड के मुख्य आरोपी हाजी इजलाल को मंगलवार को हाईकोर्ट से जमानत हो गई। बताया गया कि हाजी इजलाल के वकील ने कई माह से कोर्ट में अर्जी दाखिल की थी। जिसमें सुनवाई हुई और इजलाल के जमानत मिलने पर कोतवाली में अलर्ट जारी कर दिया गया है।Read Also:-एक और श्रद्धा जैसा हत्याकांड, मोबाइल वायर से घोंटा गला, 72 घंटों तक फ्रिज में रखा शव, फिर उसी दिन की दूसरी लड़की से शादी
कोतवाली थाना क्षेत्र के गुड्डी बाजार में 23 मई 2008 को पुनीत गिरि, सुधीर और सुनील ढाका की हत्या कर दी गई थी। इस मामले में मुख्य आरोपी हाजी इजलाल समेत 14 लोगों को आरोपी बनाया गया था। बताया गया कि इजलाल ने एक लड़की के ऊपर तिहरे हत्याकांड को अंजाम दिया था। तीनों युवकों के शव बागपत की बिनौली गंग नहर में मिले हैं। जिससे मेरठ और बागपत में लोगों का गुस्सा फूट पड़ा। इसके बाद से मुख्य आरोपी हाजी इजलाल जो जेल में बंद था।
पीड़ित परिवार की ओर से आरोपितों को सजा दिलाने के लिए लगातार गवाही कराई जा रही थी। हाईकोर्ट के आदेश के मुताबिक 12 साल से अधिक समय से जेल में बंद बीएनडी बंदियों को जमानत देने की बात कही गई थी। इसी आधार पर मुख्य आरोपी इजलाल के अधिवक्ता ने दो माह पूर्व हाईकोर्ट में जमानत अर्जी दाखिल की थी। मंगलवार को हाईकोर्ट ने इजलाल को जमानत दे दी।
जमानत मिलने की जानकारी मिलने पर इजलाल के परिजनों ने कोतवाली में इसकी जानकारी दी। मृतक सुनील ढाका के भाई अनिल ढाका का कहना है कि वह 2008 से लगातार कोर्ट में इजलाल व उसके परिवार को सजा दिलाने की लड़ाई लड़ रहा है. वह कोर्ट में अपील करेंगे।
इजलाल को जमानत मिलने की सूचना मिलते ही कोतवाली क्षेत्र में माहौल गरम हो गया है। जिसे देखते हुए कोतवाली क्षेत्र में पुलिस सतर्क हो गई है। इजलाल के आने के बाद कोई विवाद न हो। इसको लेकर पुलिस अलर्ट है। सीओ कोतवाली अमित कुमार राय का कहना है कि इजलाल को हाईकोर्ट से जमानत मिल गई है। अब वह जेल से बाहर आ सकता है।
