Meerut : भक्त बन कर आया था मंदिर में पूजा करने, चुरा ले गया देवी की मूर्ति, वीडियो देख इंटरनेट पर लोगों का फूटा गुस्सा
मेरठ से एक हैरान कर देने वाला मामला सामने आया है। दरअसल, एक चोर भक्त बनकर मंदिर में घुसता है और अचानक मूर्ति चुरा लेता है। यह घटना मंदिर में लगे सीसीटीवी कैमरे में कैद हो गई है। जिसके बाद पंडित ने मूर्ति गायब पाई और सीसीटीवी देखा। फिर थाने में शिकायत दर्ज करायी। जब ये वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हुआ तो इसे देखकर लोगों का गुस्सा फूट पड़ा।
Jan 13, 2024, 19:02 IST
|

मेरठ के मां बगलामुखी मंदिर से दिनदहाड़े देवी की मूर्ति चोरी हो गई। शनिवार सुबह 8.30 बजे चोर भक्त बनकर आया और मंदिर से मूर्ति चुरा ले गया। ये पूरी घटना मंदिर में लगे सीसीटीवी में कैद हो गई है। जब मंदिर के पुजारी पूजा करने लगे तो मूर्ति गायब मिली। इसके बाद जब उन्होंने सीसीटीवी चेक किया तो पूरी घटना सामने आ गई। READ ALSO:-मेरठ: स्कूटी सवार ने खेत में काम कर रहे 3 लोगो पर की फायरिंग, दो सगे भाइयों को लगी गोली, जानिए क्या है पूरा मामला
मेरठ के सिविल लाइन थाना क्षेत्र में सुशीला जशवंतराय अस्पताल के मुख्य द्वार पर मां बालमुखी का मंदिर है। मंदिर में चोरी की इस वारदात को सुबह 8.30 बजे अंजाम दिया गया। घटना के सीसीटीवी में साफ दिख रहा है कि शातिर चोर ने बड़ी सफाई से घटना को अंजाम दिया है। मुख्य पुजारी ने बताया कि मंदिर प्रतिदिन सुबह 5 बजे खुलता है और दोपहर 12 बजे तक खुला रहता है।
@khabreelal_news भक्त बनकर आया था मंदिर में पूजा करने, चुरा ले गया देवी की मूर्ति, वीडियो देख इंटरनेट पर लोगों का फूटा गुस्सा pic.twitter.com/jbbcLvEasu
— MK Vashisth-Managing Editor-Khabreelal Media & PR (@vadhisth) January 13, 2024
पुजारी ने बताया कि वह सुबह करीब नौ बजे मंदिर में पूजा कर रहे थे। तो माता रानी की अष्टधातु की मूर्ति गायब थी। फिर जब हमने सीसीटीवी चेक किया तो पता चला कि माता रानी की मूर्ति चोरी हो गई है। सीसीटीवी में साफ दिख रहा है कि चोर मंदिर में आता है और हाथ जोड़कर भगवान की पूजा भी करता है। इसके बाद वो चोर मातारानी की चुनरी उठता है। और फिर वह चुनरी उठाने के बहाने से माता रानी की मूर्ति उठा लेता है और वहां से रफूचक्कर हो जाता है।
जिस वक्त चोरी हुई उस वक्त मंदिर में नरेंद्र चंचल का भजन मेरी झोली छोटी पड़ गई रे बज रहा था। तभी भक्त बनकर मंदिर में आए एक चोर ने माता रानी की मूर्ति चुरा ली। पुजारी ने बताया कि मूर्ति करीब 10 साल पुरानी थी। और वह अष्टधातु की बनी हुई थी। जिसकी कीमत करीब 40000 रुपये थी। पुलिस को सीसीटीवी दिखाकर शिकायत दर्ज कराई गई है।
