कुवैत की 6 मंजिला इमारत में लगी भीषण आग में 53 लोगों की मौत, कई अन्य घायल, मृतकों में कई भारतीय भी शामिल

 कुवैत की एक इमारत में लगी भीषण आग में अब तक कम से कम 53 लोगों की मौत हो गई है। रिपोर्ट्स के मुताबिक इस घटना में कुछ भारतीयों की भी मौत हो गई है। फिलहाल आग पर काबू पा लिया गया है और बचाव कार्य जारी है।
 | 
Kuwait
कुवैत के मंगाफ शहर में एक इमारत में भीषण आग लगने की खबर है। इस घटना में अब तक कम से कम 53 लोगों की मौत हो गई है, जिसमें 10 भारतीय भी शामिल हैं। सुबह करीब 6 बजे (स्थानीय समयानुसार) लगी आग में घायल हुए करीब 40 लोगों को अस्पताल में भर्ती कराया गया है। इनमें से 4 लोगों की जान भी चली गई है। फिलहाल बचाव अभियान जारी है, आग पर काबू पा लिया गया है।READ ALSO:-बिजनौर : कलयुगी मां ने 4 साल के इकलौते बेटे को फावड़े से काटकर गैस चूल्हे पर की जिंदा जलाने की कोशिश, नहीं जल पाया तो लकड़ी रखकर जलाया

 

इस दुखद घटना को लेकर भारतीय विदेश मंत्री एस जयशंकर की प्रतिक्रिया भी सामने आई है। उन्होंने X (पूर्व में ट्विटर) पर एक पोस्ट में कहा कि हमारे राजदूत ने कैंप का दौरा किया है। हमारा दूतावास अपनी तरफ से पूरा सहयोग करेगा। हम और जानकारी का इंतजार कर रहे हैं। हमारी संवेदनाएं उन लोगों के परिवारों के साथ हैं, जिन्होंने अपनी जान गंवाई है। घायलों के शीघ्र स्वस्थ होने की कामना करता हूं।

 


कुवैत में भारतीय राजदूत ने कैंप का दौरा किया
इस बीच, कुवैत में भारतीय राजदूत ने उस कैंप का दौरा किया है, जहां आग लगी थी। जयशंकर ने कहा, 'हम और जानकारी का इंतजार कर रहे हैं। दुखद रूप से अपनी जान गंवाने वालों के परिवारों के प्रति गहरी संवेदना। मैं घायलों के शीघ्र और पूर्ण स्वस्थ होने की कामना करता हूं।' उन्होंने कहा कि हमारा दूतावास इस संबंध में सभी संबंधित पक्षों को पूरी सहायता प्रदान करेगा।'

 


दूतावास ने जारी किया हेल्पलाइन नंबर
जानकारी के अनुसार, जिस इमारत में आग लगी, उसमें कुछ भारतीय कर्मचारी भी थे। इसे लेकर कुवैत स्थित भारतीय दूतावास ने हेल्पलाइन नंबर (+965-65505246) जारी किया है। दूतावास ने कहा है कि हम भारतीयों की मदद के लिए हर संभव प्रयास करेंगे। मीडिया रिपोर्ट्स के अनुसार, इमारत में फंसे दर्जनों लोगों को निकाला गया है, लेकिन कई लोगों की जान चली गई है।

KINATIC 

मीडिया रिपोर्ट्स के अनुसार, एक वरिष्ठ पुलिस कमांडर ने कहा कि इस इमारत में कर्मचारियों को रखा गया था और आग लगने के समय बड़ी संख्या में लोग अंदर थे। हालांकि, अभी तक यह पता नहीं चल पाया है कि इमारत में रहने वाले कर्मचारी किस तरह का काम करते थे और वे सभी मूल रूप से कहां के थे। फिलहाल बचाव कार्य किया जा रहा है।
sonu

देश दुनिया के साथ ही अपने शहर की ताजा खबरें अब पाएं अपने WHATSAPP पर, क्लिक करें। Khabreelal के Facebookपेज से जुड़ें, Twitter पर फॉलो करें। इसके साथ ही आप खबरीलाल को Google News पर भी फॉलो कर अपडेट प्राप्त कर सकते है। हमारे Telegram चैनल को ज्वाइन कर भी आप खबरें अपने मोबाइल में प्राप्त कर सकते है।