मध्यप्रदेश में वोटिंग से पहले 'वीडियो' का गेम, अब केंद्रीय कृषि मंत्री नरेंद्र तोमर के बेटे के मामले में कनाडा कनेक्शन!

मध्य प्रदेश में 17 नवंबर को वोटिंग है। इससे पहले यहां की राजनीति गरमा गई है।  केंद्रीय मंत्री नरेंद्र सिंह तोमर के बेटे पर 10 हजार करोड़ रुपये के भ्रष्टाचार का आरोप लगा है। कांग्रेस लगातार इस मुद्दे पर भारतीय जनता पार्टी को घेर रही है।  वहीं, सोशल मीडिया पर वायरल इस वीडियो पर नरेंद्र तोमर ने सफाई दी और इसे झूठा बताया। 
 | 
TOMER
मध्य प्रदेश विधानसभा चुनाव से पहले केंद्रीय कृषि मंत्री नरेंद्र सिंह तोमर की मुश्किलें बढ़ गई हैं। उनके बड़े बेटे देवेन्द्र सिंह तोमर पर कथित भ्रष्टाचार का आरोप लगा है। सोशल मीडिया पर तोमर के बेटे का एक वीडियो वायरल हो रहा है, जिसमें करोड़ों रुपये के लेनदेन की बात हो रही है। इसके बाद मध्य प्रदेश की सियासत गरमा गई है। कांग्रेस लगातार इस मुद्दे पर बीजेपी को घेर रही है। वहीं, केंद्रीय मंत्री नरेंद्र तोमर ने बेटे के वायरल वीडियो को झूठा बताया है। उन्होंने इसे सोची-समझी साजिश का हिस्सा बताया है। आपको बता दें कि मध्य प्रदेश में 17 नवंबर को वोटिंग है।READ ALSO:-Nana Patekar Slaps फैन : सेल्फी लेने के लिए आया फैन, गुस्सा हुए नाना पाटेकर ने जड़ दिया थप्पड़, देखें वीडियो....

 

दरअसल, नरेंद्र तोमर के बेटे के दो वीडियो पहले ही वायरल हो चुके हैं और अब तीसरा वीडियो वायरल हुआ है, जिसमें एक शख्स ने पूरे मामले की पुष्टि की है।  शख्स ने अपना नाम जैगमैन दीप सिंह बताया है और वह कनाडा में रहता है। उन्होंने खुलासा किया है कि यह पूरा मामला 100 या 500 करोड़ रुपये का नहीं, बल्कि 10 हजार करोड़ रुपये का है। नरेंद्र सिंह तोमर के बेटे ने विदेश में गांजे की खेती के लिए 100 एकड़ जमीन भी खरीदी है। इस वीडियो के सामने आने के बाद राजनीति और गरमा गई है। कांग्रेस लगातार भारतीय जनता पार्टी पर हमलावर है। कांग्रेस केंद्रीय मंत्री नरेंद्र सिंह तोमर के इस्तीफे की मांग कर रही है। 

 


कांग्रेस ने मांगा नरेंद्र तोमर का इस्तीफा
कांग्रेस का कहना है कि इस मामले में इतने सबूत होने के बावजूद मोदी सरकार और भारतीय जनता पार्टी किसका इंतजार कर रही है? आखिर इस मामले में अब तक सीबीआई और ईडी चुप क्यों हैं? केंद्रीय मंत्री नरेंद्र सिंह तोमर कब देंगे इस्तीफा? कांग्रेस पार्टी की प्रवक्ता सुप्रिया श्रीनेत ने कहा, हमने नरेंद्र सिंह तोमर के बेटे का वीडियो दिखाया था जिसमें वह करोड़ों रुपये के गबन की बात कर रहे थे। हालांकि, वीडियो की जांच किए बिना ही भारतीय जनता पार्टी ने इसे फर्जी करार दे दिया। अब एक और वीडियो सामने आया है, जिसमें एक शख्स कह रहा है कि तोमर परिवार भांग की खेती में पैसा लगाना चाहता है। यह डील उसी चीज़ के बारे में थी। 

 

भूपेश बघेल ने भारतीय जनता पार्टी पर बोला हमला
इस बीच छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने ट्वीट कर बीजेपी पर बड़ा हमला बोला है। भूपेश बघेल ने कहा कि एक ड्राइवर के गलत वीडियो और बयान के आधार पर भारतीय जनता पार्टी एजेंसी ने उन पर सैकड़ों करोड़ का आरोप लगाया है। लेकिन तोमर के बेटे की जांच कब होगी और इस मामले की जांच कौन सी एजेंसी करेगी? क्या मीडिया पर घंटे भर के कार्यक्रम होंगे? उन्होंने आगे कहा कि केंद्रीय मंत्री नरेंद्र सिंह तोमर के बेटे देवेंद्र तोमर के करोड़ों के लेनदेन के वायरल वीडियो मामले में नया खुलासा हुआ है। मंत्री के बेटे से वीडियो कॉल पर बात करने वाले शख्स ने नया वीडियो जारी कर पूरी बातचीत की पुष्टि की है। नरेंद्र सिंह तोमर के बेटे ने विदेश में गांजे की खेती के लिए 100 एकड़ जमीन भी खरीदी है। 

 

नरेंद्र सिंह तोमर जी का बेटा भ्रष्ट है- राहुल गांधी
कांग्रेस सांसद राहुल गांधी ने कहा कि नरेंद्र सिंह तोमर जी के बेटे का वीडियो वायरल हो रहा है, ये किसका पैसा है। नरेंद्र तोमर के बारे में मोदी जी ने कुछ नहीं कहा, कोई जांच नहीं करायी, सीबीआई या आयकर विभाग की टीम नहीं भेजी। उन्होंने कहा कि केंद्रीय मंत्री तोमर जी का बेटा भ्रष्ट है। 

 


केंद्रीय मंत्री नरेंद्र सिंह तोमर ने दी सफाई
वहीं, केंद्रीय मंत्री तोमर ने बेटे के वायरल वीडियो को झूठा बताया है। उन्होंने इसे सोची-समझी साजिश का हिस्सा बताया है। उन्होंने वीडियो की CFSL जांच की मांग की है। उन्होंने ट्वीट कर कहा, मेरे बेटे से जुड़ा एक वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो गया है। यह एक सोची समझी साजिश का हिस्सा है, जो विपक्ष द्वारा चुनाव के समय जनता को गुमराह करने के उद्देश्य से किया जा रहा है। मैं CFSL एजेंसियों से इस वीडियो की जांच करने की मांग करता हूं, ताकि सच्चाई सामने आ सके और साजिश का पर्दाफाश हो सके।
sonu

देश दुनिया के साथ ही अपने शहर की ताजा खबरें अब पाएं अपने WHATSAPP पर, क्लिक करें। Khabreelal के Facebookपेज से जुड़ें, Twitter पर फॉलो करें। इसके साथ ही आप खबरीलाल को Google News पर भी फॉलो कर अपडेट प्राप्त कर सकते है। हमारे Telegram चैनल को ज्वाइन कर भी आप खबरें अपने मोबाइल में प्राप्त कर सकते है।