मध्य प्रदेश के गुना जिले में दरिंदगी की शर्मसार करने वाली घटना सामने आई है। यहां एक गर्भवती महिला के कंधे पर उसके जेठ को बिठाया गया और फिर महिला को मारते पीटते एक गांव से दूसरे गांव तक 3 किलोमीटर तक नंगे पांव पैदल चलाया। यह मामला गुना जिले के सिरसी थाना क्षेत्र के ग्राम सागई और बांसखेडी का है। इस घटना के चार वीडियो वायरल हुए हैं इसके वीडियो वायरल होने के बाद तूल पकड़ा है।
नहर में गिरी 54 यात्रियों से भरी बस, 4 शव बरामद, 7 जिंदा मिले, बाकी लापता, रेस्क्यू जारी
जानकारी के मुताबिक, पीड़ित महिला शादीशुदा है। उसने बताया कि, ”मेरी पहली सुसराल ग्राम बांसखेडी है, मैं ग्राम दगड़फला ग्राम पंचायत राय बमोरी विधानसभा की रहने वाली हूं। पति ने सहमति से मुझे छोड़ दिया था, जिसके बाद मैं एक अन्य युवक के साथ ग्राम सगाई में रहने लगी।”
A married tribal woman in Guna was beaten up, shamed and forced to carry her relatives on her shoulders as punishment @ndtv @ndtvindia @NCWIndia @sharmarekha @ChouhanShivraj @drnarottammisra @OfficeOfKNath @manishndtv @GargiRawat @vinodkapri @rohini_sgh pic.twitter.com/H8ZJL8m86g
— Anurag Dwary (@Anurag_Dwary) February 15, 2021
पीड़ित महिला ने बताया कि वह करीब एक माह से दूसरे युवक के साथ पति-पत्नी की तरह रह रही थी। तभी अचानक 9 फरवरी को मेरे पूर्व ससुराल वाले ससुर, जेठ समेत करीब 8 लोग सागई गांव में मेरे घर आए और मुझे मारते पीटते हुए पूर्व सुसराल बांसखेड़ी के लिए जबरदस्ती ले गए। सागई गांव से बांसखेड़ी का रास्ता 3 किलोमीटर का है।”
‘मैंने मना किया तो मुझे पीटने लगे। मेरे कंधे पर जेठ को बैठा दिया और सांगई से बांसखेड़ी ससुराल तक 3 किमी तक नंगे पैर ले गए। मेरे पेट में पांच महीने का गर्भ है। फिर भी ससुर और जेठ मुझे घसीटते रहे। डंडे, पत्थर, क्रिकेट के बल्ले से पैरों में मारते रहे। इस दौरान पति का भी फोन आया। उसने सबसे मुझे छोड़ने का आग्रह किया, लेकिन किसी ने नहीं सुनी।’
इस पूरे मामले का वीडियो बनाकर कुछ लोगों ने सोशल मीडिया पर वायरल कर दिया। जब सिरसी थाना प्रभारी राकेश शर्मा से बात की गई तो उन्होंने बताया कि इस मामले में मारपीट की धाराओं में मामला 4 लोगों पर दर्ज किया गया है और चारों लोग गिरफ्तार कर लिए गए हैं।
जब उनसे पूछा गया कि इस मामले में अपहरण की धारा में मामला दर्ज क्यों नहीं है? तो उन्होंने बताया कि वह अपने पूर्व पति के घर से गई और पूर्व पति के लोग तुरंत ही उसे जाकर ले आए। जबकि पीड़ित महिला का दावा है कि वह अपने दूसरे पति के साथ एक माह से सागई गांव में रह रही थी। यह घटनाक्रम तब हुआ जब उसका दूसरा पति मजदूरी के लिए घर से बाहर गया हुआ था।
Khabreelal News App: देश-दुनिया की खबरें, आपके शहर का हाल, एजुकेशन और बिज़नेस अपडेट्स, फिल्म और खेल की दुनिया की हलचल, वायरल न्यूज़ और धर्म-कर्म… हमारी कम्युनिटी ज्वाइन करे, पाएँ हिंदी की ताज़ा खबरें
