गाजियाबाद : IAMR College में तीन दिवसीय ड्रिम्ज़स्पार्क 2022 का समापन, BJMC की सिया बालियान बनी स्टैंड अप कॉमेडी कंपटीशन की विजेता
पुरस्कार वितरण समारोह में मंगलवार को एमटीवी से मशहूर हुई एलिना चौहान और युवा फिल्ममेकर अखिलेश वर्मा ने विजेता विद्यार्थियों को पुरस्कार वितरित किए।
Apr 26, 2022, 20:58 IST
यूपी के गाजियाबाद स्थित आईएएमआर ग्रुप ऑफ इंस्टीट्यूशंस (IAMR Group of Institutions) के त्रिदिवसीय वार्षिक युवा महोत्सव ड्रिम्ज़स्पार्क 2022 में दूसरे दिन विजेता विद्यार्थियों को पुरस्कृत किया गया। प्रतियोगिता में दो दिन तक क्विज़, स्टेंड अप कॉमेडी, रेडियो जॉकी, सिंगिंग, डांसिंग सहित खेलों के विभिन्न प्रतियोगिताओं हुई, वहीं, तीसरे दिन पुरस्कार वितरित किए गए।
पुरस्कार वितरण समारोह में मंगलवार को एमटीवी से मशहूर हुई एलिना चौहान और युवा फिल्ममेकर अखिलेश वर्मा ने विजेता विद्यार्थियों को पुरस्कार वितरित किए।
प्रतियोगिता में ये रहे विजेता
-
स्टैंड अप कॉमेडी कंपटीशन - बीजेएमसी की मिस सिया बालियान और दूसरा स्थान अवीन शेख को मिला।
-
रेडियो जॉकी - बीजेएमसी के हीं इशांत कश्यप विजेता रहे।
-
बिजनेस आइडिया कंपटीशन- रोहित सिंह और बबीता प्रथम स्थान जबकि एमबीए के ऋषभ पाठक को दूसरा स्थान मिला।
-
ड्रामा - खुशी की टीम पहले स्थान पर रही, जबकि शिवानी की टीम को दूसरा स्थान मिला।
-
मोनोलॉग - खुशी त्यागी प्रथम स्थान, द्वितीय स्थान तानिया त्यागी बीजेएमसी और मानसी लाइफ साइंस को तीसरा स्थान मिला।
-
पोस्टर मेकिंग - रिचा प्रथम, अविनाश द्वितीय स्थान और पलक भार्गव को तीसरा स्थान मिला।
-
क्विज कंपटीशन - रोहित कुमार सिंह और संकल्प सिंह को प्रथम स्थान मिला वहीं नमन गौर और मोहम्मद साकिब को दूसरा स्थान, मनाली और सोनिया शर्मा को तीसरा स्थान मिला।
-
सोलो सिंगिंग - प्रियंका आईटीएम कॉलेज मेरठ, से विजेता बनी, नेहाल को दूसरा स्थान जबकि नमन गौर तीसरे स्थान पर रहे।
-
कैरम - ऋषभ चौधरी प्रथम स्थान पर जबकि बीजेएमसी के निखिल झा दूसरे स्थान पर रहे।
-
शतरंज - कनाडा में पढ़ाई कर रहे हर्षित चौधरी को पहला स्थान मिला और बीजेएमसी की नंदिनी वर्मा को दूसरा स्थान मिला।
-
खो-खो - दीपांशु की टीम विजेता बनी, जबकि पूजा की टीम उपविजेता रही।
-
वॉलीबॉल - दुहाई की टीम प्रथम स्थान और बीसीए के आशीष की टीम दूसरे स्थान पर रही।
-
स्टोरी टेलर कंपटीशन - हिना सैफी आईटीएम मेरठ को प्रथम स्थान महिमा त्यागी बीएड को दूसरा स्थान और दिशा चौधरी बीएड को तीसरा स्थान मिला।
-
थीम बेस्ट ग्रुप डांस - क्रमशः प्रथम, द्वितीय और तृतीय स्थान के लिए रवि एंड ग्रुप, महिमा और सपना व अंजली की टीम विजेता बने।
-
वेबसाइट डेवलपमेंट- नवीन दास प्रथम स्थान, सौरभ पंत आईटीएम मेरठ द्वितीय स्थान, शिवम शर्मा बीसीए तृतीय स्थान पर रहे।
-
रील मेकिंग कंपटीशन - बीजेएमसी के सागर प्रथम स्थान, फैकल्टी ऑफ लाइफ साइंस की आभा द्वितीय स्थान और तृतीय स्थान की विजेता सिया बालियान बनी।
प्रतियोगिता में हिस्सा लेने के लिए प्रोत्साहित किया
सचिव संजय बंसल ने विद्यार्थियों को शुभकामनाएं दी प्रतियोगिता में हिस्सा लेने के लिए प्रोत्साहित किया। संयुक्त सचिव अंशु बंसल ने कहा कि अपनी मेहनत से आज आप लोगों ने ये मेडल हासिल किया है और आगे सभी लक्ष्य को हासिल करेंगे। इसके लिए सदैव अनुशासित रहना होगा। रस्कार वितरण समारोह का संचालन पत्रकारिता विभाग के एचओडी प्रो० संजीव कुमार मिश्र ने किया।
इनका रहा योगदान
कार्यक्रम को सफल बनाने में ग्रुप डायरेक्टर डॉ. पीके वशिष्ट, डॉ. ऋषि तपाड़िया, डॉ. दिलीप कुमार झा, डॉ. आरती भारद्वाज, डॉ. अर्जुन सिंह, डॉ. सगुण अग्रवाल, डॉ. सुनीत द्विवेदी, रजिस्ट्रार अरुण गोयल, अनामिका, दिनेश कुमार, डॉ. फनीष पांडेय, डॉ. यामिनी दीक्षित, डॉ. आभा, डॉ. राकेश, डॉ. अभिजीत, डॉ. हूमा, विकास सिंह, ई. इंजीनियर राज्यवर्धन त्रिपाठी का योगदान रहा।