मेरठ डॉक्टर हमला: पत्नी से छेड़छाड़ के आरोप में तीन गिरफ्तार, नर्सिंग होम सील, नशीली कोल्ड ड्रिंक पिलाकर काटा गुप्तांग
परीक्षितगढ़ में क्लीनिक संचालक पर बर्बर हमला, गंभीर हालत में दिल्ली रेफर, पूछताछ में सामने आई चौंकाने वाली वजह
Updated: Mar 14, 2025, 17:04 IST

मेरठ के परीक्षितगढ़ थाना क्षेत्र में डॉक्टर पर हुए जानलेवा हमले के मामले में पुलिस ने बड़ी कार्रवाई करते हुए तीन आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है। पूछताछ में एक आरोपी ने चौंकाने वाला खुलासा करते हुए बताया कि डॉक्टर उसकी पत्नी के साथ छेड़छाड़ और अश्लील हरकतें करता था, जिसके कारण उन्होंने इस वारदात को अंजाम दिया। घायल डॉक्टर की हालत गंभीर बनी हुई है और उन्हें दिल्ली रेफर किया गया है।Read also:-मेरठ के गंगानगर स्थित भागीरथी कुंज सोसायटी में होलिका पूजन धूमधाम से मनाया गया, उत्साह और उमंग का माहौल
पुलिस के अनुसार, परीक्षितगढ़ में रहने वाले डॉक्टर का 'मावी नर्सिंग होम' नाम से एक क्लीनिक था। कुछ समय पहले एक शिकायत के बाद स्वास्थ्य विभाग ने डॉक्टर के खिलाफ एफआईआर दर्ज कर नर्सिंग होम को सील कर दिया था। इसके बाद डॉक्टर ने आसिफाबाद रोड पर 'पाली क्लीनिक' के नाम से अपना काम फिर से शुरू कर दिया था।
तीन हमलावर घुसे, नशीली कोल्ड ड्रिंक पिलाई, फिर काटा गुप्तांग:
गुरुवार शाम को तीन हमलावर अचानक डॉक्टर के क्लीनिक पर पहुंचे। क्लीनिक के कर्मचारियों ने पुलिस को बताया कि हमलावरों ने कुछ देर तक डॉक्टर से बातचीत की। इसके बाद अचानक मारपीट शुरू हो गई। हमलावरों ने पहले डॉक्टर की जमकर पिटाई की, फिर उनमें से दो ने डॉक्टर के पैर पकड़ लिए और तीसरे ने धारदार हथियार से उनका गुप्तांग काट दिया।
क्लीनिक में चीख-पुकार मच गई। जब तक आसपास के लोग मौके पर पहुंचे, तीनों आरोपी वहां से फरार हो चुके थे। गंभीर रूप से घायल डॉक्टर ने पहले अपने स्टाफ से मरहम-पट्टी कराने की कोशिश की, लेकिन खून का बहाव नहीं रुका। शुरुआत में उन्हें पास के एक नर्सिंग होम में भर्ती कराया गया, लेकिन हालत बिगड़ने पर उन्हें तुरंत दिल्ली रेफर कर दिया गया।
आरोपी गिरफ्तार, पूछताछ में बताई हमले की खौफनाक वजह:
पुलिस ने सीसीटीवी फुटेज और आसपास के लोगों से पूछताछ के आधार पर त्वरित कार्रवाई करते हुए गांव से ही तीनों आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया। गिरफ्तार किए गए आरोपियों की पहचान विक्रम, विवेक और सतीश के रूप में हुई है। पूछताछ के दौरान एक आरोपी ने पुलिस को पूरी घटना की जानकारी दी। उसने बताया कि डॉक्टर लगातार उसकी पत्नी के साथ छेड़छाड़ करता था और अश्लील हरकतें करता था। कई बार उसे ऐसा न करने के लिए कहा गया, लेकिन वह अपनी हरकतों से बाज नहीं आ रहा था।
आरोपी ने पुलिस को बताया कि गुरुवार शाम वह अपने दो रिश्तेदारों (विवेक और सतीश) के साथ डॉक्टर के क्लीनिक पर पहुंचा था। वहां उसने डॉक्टर को समझाने की कोशिश की। बातों-बातों में उसने कोल्ड ड्रिंक में नशीला पदार्थ मिला दिया और डॉक्टर को पिला दिया। जब डॉक्टर बेहोश हो गया, तो उसकी पिटाई की गई। आरोपी ने बताया कि डॉक्टर ने हाथ-पैर चलाने की कोशिश की, लेकिन उसके साथियों ने उसे पकड़ लिया और कहा कि अब वह किसी काम का नहीं रहेगा। इसके बाद उन्होंने डॉक्टर का गुप्तांग काट दिया और मौके से भाग गए।
एसपी ग्रामीण का बयान:
एसपी ग्रामीण राकेश कुमार मिश्रा ने घटना की पुष्टि करते हुए बताया कि डॉक्टर के भाई पप्पू ने परीक्षितगढ़ थाने में तहरीर दी है। इस मामले में एफआईआर दर्ज कर ली गई है और तीनों आरोपी विक्रम, विवेक और सतीश को गिरफ्तार कर लिया गया है। शुरुआती जांच में अवैध संबंध की बात सामने आई थी, लेकिन पूछताछ में पत्नी से छेड़छाड़ की बात भी सामने आई है। पुलिस सभी पहलुओं से मामले की गहन जांच कर रही है।
यह घटना क्षेत्र में सनसनी फैला गई है और पुलिस आरोपियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई करने की तैयारी में है। घायल डॉक्टर का इलाज दिल्ली के एक अस्पताल में चल रहा है और उनकी हालत नाजुक बनी हुई है।