बिजनौर: खेत पर रोटी लेकर जा रहे किसान को ट्रक ने कुचला, रास्ते में मौत, परिजनों ने लगाया जाम
चांदपुर के बास्टा में हुआ दर्दनाक हादसा, मुआवजे की मांग पर अड़े परिजन, पुलिस ने समझाकर खुलवाया जाम
Mar 26, 2025, 20:33 IST
|

बिजनौर जिले के चांदपुर थाना क्षेत्र के बास्टा में बुधवार को एक दुखद सड़क हादसा हुआ। अथाई चौराहे के पास एक तेज रफ्तार ट्रक ने एक बाइक को टक्कर मार दी। इस हादसे में बाइक सवार 55 वर्षीय श्यामलाल गंभीर रूप से घायल हो गए। ट्रक की टक्कर इतनी जोरदार थी कि श्यामलाल के पैरों को ट्रक ने बुरी तरह से कुचल दिया।READ ALSO:-बिजनौर: 'उत्तर प्रदेश देश का ग्रोथ इंजन', आठ साल की उपलब्धियों का तीन दिवसीय विकास मेला शुरू
श्यामलाल मानपुर गांव के रहने वाले एक किसान थे। वह सुबह अपने खेत पर काम करने जा रहे थे और अपनी पत्नी द्वारा दिया गया भोजन (रोटी) साथ लेकर जा रहे थे। हादसे के बाद स्थानीय लोगों ने तुरंत पुलिस को सूचना दी और घायल श्यामलाल को अस्पताल पहुंचाने की व्यवस्था की।
श्यामलाल के परिजन उन्हें आनन-फानन में इलाज के लिए अमरोहा के एक अस्पताल ले जा रहे थे। लेकिन दुर्भाग्यवश, रास्ते में ही उनकी मौत हो गई। इस दुखद घटना से परिवार में मातम छा गया है। मृतक श्यामलाल अपने पीछे पत्नी और दो बेटियों को छोड़ गए हैं।
अपने प्रियजन की मौत से आक्रोशित परिजनों का गुस्सा फूट पड़ा। उन्होंने मुआवजे की मांग करते हुए श्यामलाल के शव को बास्टा-चांदपुर मार्ग पर रखकर जाम लगा दिया। परिजन मांग कर रहे थे कि ट्रक मालिक को तुरंत मौके पर बुलाया जाए और उन्हें उचित मुआवजा दिया जाए। सड़क पर शव रखकर जाम लगाने से यातायात बुरी तरह से प्रभावित हो गया और वाहनों की लंबी कतारें लग गईं।
घटना की सूचना मिलते ही स्थानीय पुलिस तुरंत मौके पर पहुंची और परिजनों को समझाने का प्रयास किया। हालांकि, जब परिजन अपनी मांगों पर अड़े रहे और जाम नहीं खोला, तो चांदपुर के पुलिस क्षेत्राधिकारी (सीओ) भरत सोनकर और उपजिलाधिकारी (एसडीएम) नितिन तेवतिया भी घटनास्थल पर पहुंचे। अधिकारियों ने मृतक के परिजनों से बातचीत की और उन्हें हर संभव मदद का आश्वासन दिया। अधिकारियों के समझाने और मुआवजा दिलाने का भरोसा देने के बाद परिजन शांत हुए और उन्होंने सड़क से जाम हटा लिया। पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमॉर्टम के लिए भेज दिया है और ट्रक को अपने कब्जे में ले लिया है। मामले की जांच जारी है।
