UP रोडवेज के यात्रियों को तोहफा, 25 दिसंबर से घर बैठे ट्रेन की तरह देख सकेंगे बसों की लोकेशन

उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ 25 दिसंबर को रोडवेज बसों से सफर करने वाले यात्रियों को बड़ी सौगात देने जा रहे हैं। 25 दिसंबर के बाद यात्रियों को ट्रेनों की तरह ही अपने घर से बसों की लोकेशन मिल सकेगी।
 | 
UP ROADWAYS
उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ 25 दिसंबर को रोडवेज बसों से सफर करने वाले यात्रियों को बड़ी सौगात देने जा रहे हैं। 25 दिसंबर के बाद यात्री ट्रेनों की तरह ही अपने घर से बसों की लोकेशन जान सकेंगे। इससे उन्हें पता चल जाएगा कि बस कितने समय में उस स्थान पर पहुंचेगी, जहां से उन्हें बस पकड़नी है। READ ALSO:-मेरठ : पंडित प्रदीप मिश्रा की कथा में नहीं मंची भगदड़..कथा पंडाल में घुसते वक्त बैरिकेड से गिरी थी महिलाएं, हुई घायल, डीएम ने बताया अफवाह

 

इसके बाद ही वह बस पकड़ने के लिए अपने घर से निकलेंगे। इससे समय की काफी बचत होगी। सीएम 25 दिसंबर को ही परिवहन विभाग की 58 फेसलेस सेवाओं का भी शुभारंभ करेंगे। यह जानकारी उत्तर प्रदेश के परिवहन मंत्री दयाशंकर सिंह ने गुरुवार को परिवहन निगम मुख्यालय में महाकुंभ की तैयारियों की समीक्षा बैठक के दौरान दी। 

 

बस स्टेशनों पर यात्री सुविधाएं बेहतर हों: परिवहन राज्यमंत्री (स्वतंत्र प्रभार) दयाशंकर सिंह ने बताया कि भारत रत्न पूर्व प्रधानमंत्री अटल बिहारी वाजपेयी की वार्षिक जयंती के अवसर पर मुख्यमंत्री परिवहन निगम की फेसलेस सेवाओं और मार्गदर्शक एप का शुभारंभ करेंगे। महाकुंभ-2025 को ध्यान में रखते हुए परिवहन निगम की बसों का संचालन रोडवेज के बस अड्डे से किया जाएगा। बस अड्डे और बसों की साफ-सफाई पर विशेष ध्यान दिया जाएगा। 

 

यात्रियों के लिए पेयजल और स्वच्छ शौचालय की व्यवस्था सुनिश्चित की जाएगी। महाकुंभ के लिए सभी जिलों में निजी बसों के संचालन के लिए अस्थायी बस अड्डा बनाया जाएगा, जहां श्रद्धालुओं के आवागमन के लिए पेयजल, शौचालय, शयनगृह समेत सभी तरह की व्यवस्थाएं की जाएंगी। निगम और निजी बस अड्डों पर हेल्प डेस्क के साथ ही पब्लिक एड्रेस सिस्टम के जरिए श्रद्धालुओं को जानकारी दी जाएगी। 

 

बसों में बजेंगे भक्ति गीत
परिवहन मंत्री ने कहा कि सभी बसों में भक्ति संगीत बजाया जाए। बुजुर्ग और दिव्यांग श्रद्धालुओं को पार्किंग स्थल से कुंभ क्षेत्र तक पहुंचाने के लिए परिवहन निगम द्वारा ई-बसों की व्यवस्था की जाए। प्रयागराज को जोड़ने वाले सभी मार्गों पर इंटरसेप्टर बसों की ड्यूटी लगाई जाए। कुंभ में जाने वाले सभी वाहनों को सड़क सुरक्षा के बारे में जागरूक किया जाए। 

 SONU

ड्यूटी भी करें और पुण्य भी कमाएं 
कुंभ ड्यूटी पर तैनात अधिकारी/कर्मचारी सिर्फ ड्यूटी पूरी करने के बजाय इसे भगवान की कृपा मानकर ड्यूटी करें। इससे एक ओर जहां श्रद्धालु उन्हें आशीर्वाद देंगे, वहीं दूसरी ओर ड्यूटी पर तैनात अधिकारी/कर्मचारी पुण्य अर्जित करेंगे। 

 

बैठक में अपर मुख्य सचिव परिवहन वेंकटेश्वर लू, परिवहन आयुक्त चंद्र भूषण सिंह, विशेष सचिव केपी सिंह, अपर परिवहन आयुक्त (सड़क सुरक्षा) पीएस सत्यार्थी, अपर परिवहन आयुक्त (प्रवर्तन) एके सिंह सहित प्रदेश के सभी जिलाधिकारी/अपर जिलाधिकारी/क्षेत्रीय प्रबंधक/सहायक क्षेत्रीय प्रबंधक/उप परिवहन अधिकारी (जोन)/संभागीय परिवहन अधिकारी/सहायक संभागीय परिवहन अधिकारी वीडियो कांफ्रेंसिंग के माध्यम से जुड़े।

देश दुनिया के साथ ही अपने शहर की ताजा खबरें अब पाएं अपने WHATSAPP पर, क्लिक करें। Khabreelal के Facebookपेज से जुड़ें, Twitter पर फॉलो करें। इसके साथ ही आप खबरीलाल को Google News पर भी फॉलो कर अपडेट प्राप्त कर सकते है। हमारे Telegram चैनल को ज्वाइन कर भी आप खबरें अपने मोबाइल में प्राप्त कर सकते है।