गजरौला : स्कूली बच्चों से भरी बस पर गोलियां चलाने वाले पकड़े गए, मुठभेड़ में पकड़े गए तीनों आरोपी, घटना का मुख्य आरोपी BBA का स्टूडेंट

अमरोहा के गजरौला में आठ दिन पहले हुई स्कूल बस पर फायरिंग की घटना का अमरोहा एसपी ने शनिवार शाम खुलासा किया। गजरौला थाना पुलिस और सर्विलांस टीम ने इस फायरिंग की घटना में शामिल तीन आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है। जबकि एक आरोपी अभी भी फरार है।
 | 
AMROHA
उत्तर प्रदेश पुलिस को बड़ी कामयाबी मिली है। दरअसल, पुलिस ने एक सप्ताह पहले स्कूल बस पर हमला करने वाले 3 आरोपियों को मुठभेड़ के बाद गिरफ्तार कर लिया है। चौंकाने वाली बात यह है कि घटना का मुख्य आरोपी बीबीए का छात्र निकला। 
पुलिस के मुताबिक, घटना स्थल के आसपास लगे 150 सीसीटीवी कैमरों की फुटेज खंगालने के बाद आरोपियों की पहचान की गई। इस काम के लिए पुलिस की एक टीम ने करीब 300 घंटे की रिकॉर्डिंग देखकर तीनों आरोपियों की पहचान की। READ ALSO:-UP : साधु बनकर मुस्लिम युवक मांग रहे थे दक्षिणा, तीनों के मुख से सच्चाई सुन उड़े सबके होश....

 

घटना के वक्त स्कूल बस में 24 बच्चे सवार थे पुलिस अधिकारियों के मुताबिक, आरोपियों के पास से दो पिस्तौल और घटना में प्रयुक्त मोटरसाइकिल बरामद की गई है। बता दें कि 25 अक्टूबर को आरोपियों ने एक निजी स्कूल बस पर फायरिंग की थी। घटना के वक्त बस में दो दर्जन से ज्यादा बच्चे सवार थे। 

 


घटना के वक्त स्कूल बस में 24 बच्चे सवार थे पुलिस अधिकारियों के मुताबिक, आरोपियों के पास से दो पिस्तौल और घटना में प्रयुक्त मोटरसाइकिल बरामद की गई है। बता दें कि 25 अक्टूबर को आरोपियों ने एक निजी स्कूल बस पर फायरिंग की थी। घटना के दौरान बस में दो दर्जन से अधिक बच्चे सवार थे। घटना के दौरान बस में दो दर्जन से अधिक बच्चे सवार थे।

 


यह थी फायरिंग की वजह
पुलिस के मुताबिक, गिरफ्तार आरोपियों में से एक बीबीए का छात्र है, जिसका कुछ दिन पहले बस चालक से विवाद हुआ था। जिसके चलते इस पूरी वारदात को अंजाम दिया गया। शनिवार को पुलिस अधीक्षक कुंवर अनुपम सिंह ने घटना का खुलासा करते हुए बताया कि घटना के बाद 15 पुलिसकर्मियों की टीम बनाई गई थी।

 

पुलिस टीम को देखकर भागने लगे आरोपी
पुलिस टीम ने मुठभेड़ के बाद गजरौला क्षेत्र के खेड़की भूड़ गांव से तीनों आरोपियों को पकड़ लिया। पुलिस के मुताबिक, आरोपियों की लोकेशन के बारे में गुप्त सूचना मिली थी। तीनों को मौके पर रुकने का इशारा किया गया, लेकिन वे भागने लगे। जिसके बाद कुछ दूर तक पीछा करने के बाद तीनों को पकड़ लिया गया।
SONU

देश दुनिया के साथ ही अपने शहर की ताजा खबरें अब पाएं अपने WHATSAPP पर, क्लिक करें। Khabreelal के Facebookपेज से जुड़ें, Twitter पर फॉलो करें। इसके साथ ही आप खबरीलाल को Google News पर भी फॉलो कर अपडेट प्राप्त कर सकते है। हमारे Telegram चैनल को ज्वाइन कर भी आप खबरें अपने मोबाइल में प्राप्त कर सकते है।