मुजफ्फरनगर के खतौली में मेरठ जैसी साजिश: प्रेमी से बात करने का करता था विरोध, पत्नी ने जहरीली कॉफी पिलाकर की हत्या की कोशिश
उत्तर प्रदेश के खतौली के भंगेला गांव में एक गंभीर घटना सामने आई है, जहां पति-पत्नी के आपसी विवाद ने एक खौफनाक मोड़ लिया। पत्नी ने अपने पति को जहरीली कॉफी पिलाकर उसकी जान लेने की कोशिश की। पीड़ित अनुज शर्मा की हालत बिगड़ने पर परिजन उसे तुरंत अस्पताल ले गए, जहां से उसे गंभीर हालत में मेरठ रेफर कर दिया गया।
Updated: Mar 28, 2025, 15:37 IST
|

खतौली: खतौली के भंगेला गांव में पारिवारिक विवाद ने एक खतरनाक मोड़ ले लिया, जब एक पत्नी ने अपने पति को जहरीली कॉफी पिलाकर उसकी जान लेने का प्रयास किया। पीड़ित अनुज शर्मा, जो मेरठ के एक निजी अस्पताल में रिसेप्शनिस्ट के पद पर कार्यरत हैं, की हालत बिगड़ने पर उन्हें तत्काल अस्पताल ले जाया गया, जहां से गंभीर स्थिति के कारण उन्हें मेरठ रेफर कर दिया गया है। पुलिस ने आरोपी पत्नी पिंकी उर्फ सना के खिलाफ हत्या के प्रयास का मुकदमा दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।READ ALSO:-मेरठ: सौरभ हत्याकांड में मुस्कान और साहिल को मिला सरकारी वकील, वरिष्ठ अधिवक्ता रेखा जैन लड़ेंगी केस
पीड़ित अनुज शर्मा की बड़ी बहन मीनाक्षी ने पुलिस को दी गई तहरीर में बताया कि उनके भाई अनुज की शादी दो साल पहले गाजियाबाद के फरूकनगर निवासी पिंकी उर्फ सना के साथ हुई थी। मीनाक्षी के अनुसार, शादी के कुछ ही महीनों बाद दोनों के बीच तनाव बढ़ने लगा और घर में कलह रहने लगी। परिवार वालों का आरोप है कि पिंकी शादी के बाद से ही ससुराल पक्ष को लगातार परेशान कर रही थी।
मीनाक्षी ने बताया कि 25 मार्च की रात को पिंकी ने अनुज को जहरीली कॉफी पिलाई, जिसके बाद उसकी हालत अचानक बिगड़ गई। परिजन तुरंत उसे खतौली के एक अस्पताल में ले गए, लेकिन डॉक्टरों ने उसकी गंभीर हालत को देखते हुए उसे मेरठ रेफर कर दिया।
इस घटना के पीछे की वजह बताते हुए मीनाक्षी ने कहा कि पिंकी का अपने ताऊ की लड़की के बेटे के साथ प्रेम संबंध चल रहा था, लेकिन परिवार के दबाव में उसकी शादी अनुज से कर दी गई थी। शादी के बाद भी पिंकी चोरी-छिपे अपने प्रेमी से फोन पर बात करती थी। यह बात जब अनुज को पता चली, तो उसने पिंकी का मोबाइल चेक किया, जिसमें उसे कई आपत्तिजनक संदेश मिले। अनुज ने पिंकी को उसके बॉयफ्रेंड से बात करने से मना किया, जिसके बाद दोनों के बीच अक्सर झगड़े होने लगे।
मीनाक्षी ने आगे बताया कि विवाद बढ़ने पर पिंकी अपने मायके चली गई थी। अनुज ने इसकी शिकायत पिंकी के घरवालों से भी की, लेकिन उन्होंने इस मामले में कोई हस्तक्षेप नहीं किया। इसके बाद अनुज ने न्याय के लिए महिला आयोग में शिकायत दर्ज कराई थी। महिला आयोग ने दोनों पक्षों को बुलाकर बातचीत की, जिसके बाद पिंकी ने साथ रहने की इच्छा जताई थी। महिला आयोग के दबाव में पिंकी करीब 15 दिन पहले ही अपने ससुराल वापस आई थी।
मीनाक्षी ने एक और चौंकाने वाला खुलासा करते हुए बताया कि ससुराल लौटने के बाद पिंकी ने उनकी मां (अनुज की सास) को धमकी दी थी कि वह एक खास मकसद से वापस आई है, और यह मकसद उसे समय आने पर पता चल जाएगा। इसके कुछ ही दिन बाद, मंगलवार रात को उसने अनुज को कॉफी में जहर मिलाकर पिला दिया।
मीनाक्षी ने दुख जताते हुए कहा कि उनके भाई का इलाज मेरठ में चल रहा है, लेकिन पिंकी का परिवार (मायका पक्ष) अभी तक अनुज को देखने तक नहीं आया है, और न ही उन्होंने फोन करके उसका हालचाल जानने की कोशिश की है। घटना के बाद पिंकी भी पुलिस थाने से सीधे अपने मायके चली गई।
खतौली के सीओ रामाशीष यादव ने बताया कि उन्हें 25 मार्च को सूचना मिली थी कि एक पत्नी ने अपने पति को कॉफी में जहर मिलाकर दे दिया है। पीड़ित को अस्पताल में भर्ती कराया गया है। परिजनों की तहरीर पर आरोपी पत्नी के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर लिया गया है और पुलिस मामले की गहनता से जांच कर रही है। आगे की कार्रवाई जांच के नतीजों के आधार पर की जाएगी।