दहला देने वाली वारदात: सिपाही और उसके साथियों ने किराएदार महिला को छत से फेंका, हालत गंभीर!

 मेरठ में खाकी पर लगा दाग: गाजियाबाद पुलिस का सिपाही शराब के नशे में बना हैवान, बेटा भी लहूलुहान
 | 
THANA KANKARKHERA
मेरठ के कंकरखेड़ा थाना क्षेत्र का शिवलोकपुरी इलाका सोमवार रात उस वक्त सन्न रह गया, जब एक गाजियाबाद पुलिस में तैनात सिपाही और उसके दो साथियों पर अपनी ही किराएदार महिला को छत से नीचे फेंकने का जघन्य आरोप लगा। इस वारदात में महिला गंभीर रूप से घायल हो गई है और उसे अस्पताल में भर्ती कराया गया है, जहां उसकी हालत नाजुक बनी हुई है। खाकी वर्दी का यह रूप देखकर हर कोई हैरान है।READ ALSO:-मेरठ में अवैध निर्माणों पर "विकास" का बुलडोजर: सेंट्रल मार्केट में 60 भूखंडों का आवंटन रद्द, लटकी कार्रवाई की तलवार!

 

क्या थी पूरी घटना?
सोमवार की रात करीब 10 बजे, शिवलोकपुरी में मकान मालिक घनश्याम का बेटा सचिन, जो गाजियाबाद पुलिस में सिपाही के पद पर तैनात है, अपने दो साथियों के साथ कथित तौर पर शराब के नशे में धुत होकर अपने किराए के मकान में घुस आया। वहां किराएदार सोनिया और उसके बेटे हर्ष मौजूद थे। बिना किसी उकसावे के, तीनों आरोपियों ने सोनिया और हर्ष के साथ मारपीट शुरू कर दी।

 

प्रत्यक्षदर्शियों और पीड़ित परिवार के अनुसार, सिपाही सचिन ने हैवानियत की सारी हदें पार करते हुए ईंट से हर्ष का सिर फोड़ दिया। अपने बेटे को लहूलुहान देखकर सोनिया उसे बचाने के लिए आगे बढ़ी। लेकिन अपराधियों का दुस्साहस इतना बढ़ चुका था कि उन्होंने सोनिया को भी नहीं बख्शा। आरोप है कि तीनों ने मिलकर सोनिया को मकान की छत से नीचे फेंक दिया। इस खौफनाक वारदात को अंजाम देने के बाद तीनों आरोपी मौके से फरार हो गए।

 

पीड़िता की हालत गंभीर, अस्पताल में जिंदगी और मौत से जूझ रही
दर्दनाक हमले का शिकार हुई सोनिया को आनन-फानन में एक निजी अस्पताल में भर्ती कराया गया है। डॉक्टरों के अनुसार, सोनिया की हालत बेहद गंभीर बनी हुई है और वह जिंदगी और मौत के बीच झूल रही है। घटना के समय सोनिया के पति तिलक, जो रेडीमेड कपड़ों की सप्लाई का काम करते हैं, घर पर नहीं थे और कपड़ों की सप्लाई के लिए बाजार गए हुए थे।

 OMEGA

पुराना रिश्ता, नया अपराध: मकान मालिक के बेटे पर ही लगा जानलेवा हमला करने का आरोप
तिलक का परिवार पिछले कई सालों से घनश्याम के मकान में किराए पर रह रहा है। उनका रिश्ता एक किराएदार और मकान मालिक से कहीं बढ़कर पुराना था, लेकिन सिपाही सचिन के इस कृत्य ने इस रिश्ते को शर्मसार कर दिया। पीड़ित के पति तिलक ने तत्काल कंकरखेड़ा थाने में आरोपी सिपाही सचिन और उसके दोनों अज्ञात साथियों के खिलाफ शिकायत दर्ज कराई है। पुलिस ने मामले की गंभीरता को देखते हुए तुरंत मुकदमा दर्ज कर लिया है और जांच शुरू कर दी है।

 

इस घटना ने एक बार फिर समाज में पुलिसकर्मियों के आचरण और आम नागरिकों की सुरक्षा पर गंभीर सवाल खड़े कर दिए हैं। देखना यह होगा कि पुलिस इस मामले में कितनी तेजी से कार्रवाई करती है और पीड़िता को कब न्याय मिल पाता है।
SONU

देश दुनिया के साथ ही अपने शहर की ताजा खबरें अब पाएं अपने WHATSAPP पर, क्लिक करें। Khabreelal के Facebookपेज से जुड़ें, Twitter पर फॉलो करें। इसके साथ ही आप खबरीलाल को Google News पर भी फॉलो कर अपडेट प्राप्त कर सकते है। हमारे Telegram चैनल को ज्वाइन कर भी आप खबरें अपने मोबाइल में प्राप्त कर सकते है।