होली पर नमो भारत: रैपिडेक्स ट्रेनें 14 मार्च होली के दिन सुबह से नहीं चलेंगी, दोपहर बाद 4 बजे से शुरू होंगी सेवाएं
रैपिडेक्स ट्रेनें होली के दिन सुबह से नहीं चलेंगी, एनसीआरटीसी ने यात्रियों की सुविधा के लिए जारी की सूचना
Mar 13, 2025, 18:00 IST
|

यदि आप होली के दिन नमो भारत ट्रेन से यात्रा करने की योजना बना रहे हैं, तो कृपया ध्यान दें कि 14 मार्च, 2025 को इस ट्रेन की सेवाएं सुबह से उपलब्ध नहीं रहेंगी। राष्ट्रीय राजधानी क्षेत्र परिवहन निगम (एनसीआरटीसी) ने होली के त्योहार के अवसर पर नमो भारत (रैपिडेक्स) ट्रेन सेवाओं के संचालन समय में बदलाव की घोषणा की है।READ ALSO:-उत्तर प्रदेश में मेरठ समेत इन शहरों में नई आवासीय योजनाओं का शुभारंभ, 2 साल में होगा घर का सपना पूरा
एनसीआरटीसी द्वारा जारी सूचना के अनुसार, होली के दिन, 14 मार्च 2025 को, न्यू अशोक नगर से मेरठ साउथ के बीच चलने वाली नमो भारत ट्रेन सेवाएं सुबह 6:00 बजे से शुरू नहीं होंगी। यात्रियों की सुविधा को ध्यान में रखते हुए, ट्रेन सेवाएं उसी दिन शाम 4:00 बजे से पुनः शुरू की जाएंगी और रात 10:00 बजे तक जारी रहेंगी।
एनसीआरटीसी ने यह निर्णय होली के त्योहार के विशेष अवसर और यात्रियों की संभावित कम संख्या को ध्यान में रखते हुए लिया है। यह सूचना विशेष रूप से उन यात्रियों के लिए महत्वपूर्ण है जो होली के दिन यात्रा करने की योजना बना रहे हैं।
मुख्य बातें:
-
त्योहार: होली
-
वर्ष: 2025
-
दिन: 14 मार्च
-
ट्रेन सेवा: नमो भारत (रैपिडेक्स)
-
मार्ग: न्यू अशोक नगर से मेरठ साउथ
-
सुबह की सेवाएं: सुबह 6:00 बजे से शुरू नहीं होंगी
-
सेवा प्रारंभ समय: शाम 4:00 बजे
-
सेवा समाप्ति समय: रात 10:00 बजे
-
जारीकर्ता: राष्ट्रीय राजधानी क्षेत्र परिवहन निगम (एनसीआरटीसी)
-
उद्देश्य: यात्रियों की सुविधा के लिए सूचना
एनसीआरटीसी ने यात्रियों से अनुरोध किया है कि वे अपनी यात्रा योजनाओं को तदनुसार समायोजित करें और असुविधा से बचने के लिए संशोधित समय सारणी को ध्यान में रखें। हालांकि, 15 मार्च 2025 से नमो भारत सेवाएं अपने सामान्य समय सारणी के अनुसार फिर से संचालित होंगी।
यह सूचना उन सभी लोगों के लिए महत्वपूर्ण है जो होली के दिन दिल्ली-मेरठ मार्ग पर नमो भारत ट्रेन का उपयोग करने की योजना बना रहे हैं। यात्री NCRTC की आधिकारिक वेबसाइट या हेल्पलाइन के माध्यम से अधिक जानकारी प्राप्त कर सकते हैं।