मेरठ: मंदिर में आरती के दौरान म्यूजिक सिस्टम बजाने पर दो पक्षों में हिंसक झड़प, पथराव में दो घायल

 भावनपुर के रुकनपुर गांव में बारात लौटने पर तेज आवाज में बज रहा था संगीत, मंदिर में आरती कर रहे लोगों ने किया विरोध, पुलिस ने लाठीचार्ज कर शांत कराया
 | 
SUARURPUR
मेरठ के थाना भावनपुर क्षेत्र के रुकनपुर गांव में मंगलवार रात एक मामूली बात को लेकर दो पक्षों के बीच हिंसक झड़प हो गई। घटना तब हुई जब रुकनपुर निवासी अखलाक के बेटे मुकम्मिल की बारात परीक्षितगढ़ के पसवाड़ा गांव से लौट रही थी। दुल्हन के स्वागत में परिवार ने तेज आवाज में म्यूजिक सिस्टम बजाना शुरू कर दिया।READ ALSO:-मेरठ: भाजपा नेता के होटल में हाईफाई जुए का भंडाफोड़, 31 गिरफ्तार, 17 लाख की नकदी बरामद

 

बताया जाता है कि उसी समय पास के मंदिर में आरती चल रही थी। मंदिर में मौजूद बिट्टू गोस्वामी ने मुकम्मिल के परिवार से कुछ समय के लिए म्यूजिक सिस्टम बंद करने का अनुरोध किया ताकि आरती में कोई व्यवधान न हो। हालांकि, बारात से लौटे युवकों ने म्यूजिक सिस्टम बंद करने से इनकार कर दिया।

 मंदिर के बाहर किया गया पथराव, तोड़फोड़

इसके बाद बिट्टू गोस्वामी मंदिर पर पहुंचे और अन्य लोगों को इस बारे में जानकारी दी। देखते ही देखते बिट्टू के पक्ष के काफी लोग जमा हो गए और वे मुस्लिम युवकों के पास पहुंचे और उनसे म्यूजिक सिस्टम बंद करने को कहा। इसी बात को लेकर दोनों पक्षों में पहले कहासुनी हुई, जो जल्द ही मारपीट में बदल गई। कुछ ही देर में दोनों पक्षों के बीच पथराव भी शुरू हो गया, जिससे गांव में अफरा-तफरी का माहौल बन गया। इस हिंसक झड़प में दोनों पक्षों के दो लोग घायल हो गए, जिन्हें इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया है।

 

घटना की सूचना मिलते ही थाना भावनपुर पुलिस मौके पर पहुंची और स्थिति को नियंत्रित करने के लिए हल्का बल प्रयोग करते हुए लाठीचार्ज किया। पुलिस ने दोनों पक्षों को वहां से खदेड़ दिया और गांव में शांति बहाल की। गांव में तनाव को देखते हुए अतिरिक्त पुलिस बल भी तैनात कर दिया गया है ताकि कोई अप्रिय घटना न हो।

 OMEGA

इस मामले में मेरठ के एसपी देहात राकेश कुमार ने जानकारी देते हुए बताया कि म्यूजिक सिस्टम बजाने को लेकर दो समुदायों के लोगों के बीच विवाद हुआ था, जिसे पुलिस ने तत्काल शांत करा दिया है। उन्होंने बताया कि दोनों पक्षों की ओर से तहरीर प्राप्त हुई है, जिसके आधार पर मुकदमा दर्ज कर लिया गया है। पुलिस ने कुछ लोगों को हिरासत में भी लिया है और घायलों को इलाज के लिए भेज दिया गया है। पुलिस मामले की गहनता से जांच कर रही है।
SONU

देश दुनिया के साथ ही अपने शहर की ताजा खबरें अब पाएं अपने WHATSAPP पर, क्लिक करें। Khabreelal के Facebookपेज से जुड़ें, Twitter पर फॉलो करें। इसके साथ ही आप खबरीलाल को Google News पर भी फॉलो कर अपडेट प्राप्त कर सकते है। हमारे Telegram चैनल को ज्वाइन कर भी आप खबरें अपने मोबाइल में प्राप्त कर सकते है।