मेरठ: तेज रफ्तार कार ने ढाई साल की मासूम को रौंदा, विरोध करने पर मां पर हमला

मेरठ के कंकरखेड़ा थाना क्षेत्र स्थित गांव नगला ताशी में शुक्रवार सुबह एक बेहद दर्दनाक हादसा हो गया। ढाई साल की मासूम आनिया, जो अपने घर के बाहर खेल रही थी, एक तेज रफ्तार कार की चपेट में आ गई। कार की टक्कर इतनी जोरदार थी कि बच्ची गंभीर रूप से घायल हो गई।
 | 
MRT
मेरठ: कंकरखेड़ा थाना क्षेत्र के गांव नगला ताशी में शुक्रवार सुबह एक बेहद दुखद घटना सामने आई है। घर के बाहर खेल रही मात्र ढाई साल की एक मासूम बच्ची को गांव के ही एक युवक द्वारा चलाई जा रही तेज रफ्तार कार ने बेरहमी से कुचल दिया। इस दर्दनाक हादसे में बच्ची गंभीर रूप से घायल हो गई है। घटना के बाद जब बच्ची की मां ने इस लापरवाह ड्राइविंग का विरोध किया तो कार चालक और उसके साथी ने उनके साथ मारपीट भी की।READ ALSO:-मेरठ हत्याकांड: दर्शन के बहाने पति को ले गई शाकुंभरी, लौटकर प्रेमी संग की हत्या, फिर छोड़ा बिस्तर पर सांप

 

मिली जानकारी के अनुसार, नगला ताशी गांव निवासी जावेद की ढाई वर्षीय बेटी आनिया शुक्रवार सुबह अपने घर के बाहर अन्य बच्चों के साथ खेल रही थी। इसी दौरान गांव का ही रहने वाला फैजान अपनी कार तेज गति और लापरवाही से चलाता हुआ वहां से गुजरा। फैजान की कार अनियंत्रित होकर खेल रही मासूम आनिया से जा टकराई। टक्कर इतनी जोरदार थी कि बच्ची उछलकर दूर जा गिरी और गंभीर रूप से घायल हो गई।

 

बच्ची की चीख सुनकर उसकी मां रहेला तुरंत घटनास्थल पर पहुंचीं। अपनी बेटी को खून से लथपथ देखकर रहेला ने कार चालक फैजान को रोकना चाहा और उससे अपनी बच्ची की इस हालत के बारे में सवाल किया। इसी बीच, कार में बैठे फैजान के एक साथी आसिफ ने हस्तक्षेप करते हुए रहेला के साथ अभद्रता शुरू कर दी। जब रहेला ने विरोध किया तो आसिफ ने उनके साथ मारपीट भी की।

 

मां की चीख-पुकार सुनकर आसपास के अन्य ग्रामीण भी मौके पर जमा हो गए। ग्रामीणों ने हस्तक्षेप कर रहेला को आसिफ से बचाया और घायल बच्ची को तुरंत उपचार के लिए ले जाने की व्यवस्था की। गंभीर रूप से घायल आनिया को तत्काल क्षेत्र के एक निजी अस्पताल में भर्ती कराया गया है। अस्पताल सूत्रों के अनुसार, बच्ची की हालत बेहद नाजुक बनी हुई है और डॉक्टर उसकी जान बचाने की पूरी कोशिश कर रहे हैं।

 OMEGA

इस घटना से आक्रोशित बच्ची की मां रहेला ने आरोपी कार चालक फैजान और उसके साथी आसिफ के खिलाफ कंकरखेड़ा थाने में नामजद तहरीर दी है। पुलिस ने तहरीर के आधार पर संबंधित धाराओं में मुकदमा दर्ज कर लिया है। घटना को अंजाम देने के बाद से ही आरोपी फैजान और आसिफ मौके से फरार हो गए हैं। पुलिस ने दोनों आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए संभावित ठिकानों पर दबिश देना शुरू कर दिया है। इस घटना के बाद से पूरे नगला ताशी गांव में शोक और गुस्सा है। ग्रामीण आरोपियों के खिलाफ सख्त से सख्त कार्रवाई की मांग कर रहे हैं। पुलिस का कहना है कि फरार आरोपियों को जल्द ही गिरफ्तार कर लिया जाएगा और कानून के अनुसार उनके खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाएगी।
SONU

देश दुनिया के साथ ही अपने शहर की ताजा खबरें अब पाएं अपने WHATSAPP पर, क्लिक करें। Khabreelal के Facebookपेज से जुड़ें, Twitter पर फॉलो करें। इसके साथ ही आप खबरीलाल को Google News पर भी फॉलो कर अपडेट प्राप्त कर सकते है। हमारे Telegram चैनल को ज्वाइन कर भी आप खबरें अपने मोबाइल में प्राप्त कर सकते है।