मेरठ: दुष्कर्म का आरोपी बना प्रेमी, पीड़िता ने कहा- पिता-भाई ने जबरन दर्ज कराया था झूठा मुकदमा, पुलिस जांच में जुटी

 सात माह में पलटी पूरी कहानी, युवती ने परिवार पर लगाए गंभीर आरोप; प्रेमी संग निकाह की कर रही तैयारी
 | 
KITHOR
मेरठ: उत्तर प्रदेश के मेरठ जिले में दुष्कर्म के एक मामले ने सनसनीखेज मोड़ ले लिया है। सात महीने पहले जिस युवती ने अपने पड़ोसी पर दुष्कर्म का आरोप लगाकर उसे सलाखों के पीछे भिजवाया था, अब वही युवती आरोपी के प्यार में पड़ गई है और दावा कर रही है कि उसके पिता और भाई ने मारपीट कर जबरन उससे झूठी रिपोर्ट पर हस्ताक्षर करवाए थे। इस अप्रत्याशित खुलासे के बाद अब मेरठ पुलिस इस पूरी कहानी के पीछे की सच्चाई का पता लगाने में जुट गई है।READ ALSO:-खेत के पास घात लगाए गुलदार का हमला: बिजनौर के उमरपुर नत्थन में दो ग्रामीण घायल, जिला अस्पताल रेफर

 

यह चौंकाने वाला मामला किठौर थाना क्षेत्र के एक गांव का है। बीते साल 17 सितंबर को युवती के पिता और भाई का कूड़ा डालने को लेकर पड़ोसी से झगड़ा हुआ था। उसी दिन युवती अपने पिता के साथ थाने पहुंची और पड़ोसी के खिलाफ दुष्कर्म की नामजद रिपोर्ट दर्ज करा दी। युवती के बयान और न्यायालय में दिए गए बयान के आधार पर पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया था। हालांकि, इस दौरान युवती और आरोपी दोनों का डाक्टरी परीक्षण नहीं कराया गया था।

 

युवती के मुताबिक, आरोपी के जेल जाते ही उसके पिता और भाई परिवार के अन्य सदस्यों के साथ गांव छोड़कर गाजियाबाद की एक कॉलोनी में किराए के मकान में रहने चले गए। वहां उसे कथित तौर पर डरा-धमकाकर न्यायालय में आरोपी के खिलाफ बयान दिलवाए गए।

 

कहानी में मोड़ तब आया, जब करीब दो महीने बाद युवती का आरोप है कि उसके पिता और भाई ने उसे बिहार के किसी युवक को बेचने का प्रयास किया। इस पर वह गाजियाबाद से भागकर वापस अपने गांव आ गई और पुश्तैनी मकान में रहने लगी। इसी दौरान अचानक युवती के दिल में उस शख्स के लिए प्रेम जाग गया, जिस पर उसने दुष्कर्म का आरोप लगाया था। उसने जेल जाकर आरोपी से मुलाकात करनी शुरू कर दी और धीरे-धीरे उनका रिश्ता बेहद गहरे प्रेम में बदल गया। युवती के लिए अब उसके माता-पिता और भाई "बेगाने" हो गए, जबकि आरोपी "अपना" बन गया।

 

युवती ने अब आरोपी के पक्ष में थाना, डीएम और एसएसपी को बाकायदा शपथ पत्र दिए हैं। उसने न्यायालय में भी अपने बयान बदल दिए हैं। युवती का साफ कहना है कि आरोपी ने उसके साथ कोई दुष्कर्म नहीं किया था और यह झूठा आरोप उसके माता-पिता और भाई के कहने पर लगाया गया था। उसने अपने पिता और भाई पर बेहद गंभीर आरोप लगाते हुए कहा कि वे तमंचे (कट्टे) बेचते हैं, नशे का कारोबार करते हैं और उन्होंने ही मारपीट कर जबरन उससे तहरीर पर हस्ताक्षर कराए थे।

 

युवती के बदले बयानों के आधार पर आरोपी को इसी साल 24 फरवरी को न्यायालय से जमानत मिल गई। अब दोनों गांव में साथ-साथ रह रहे हैं। खास बात यह है कि दोनों के घर भी अगल-बगल ही हैं। दोनों अब जल्द ही निकाह करने की तैयारी कर रहे हैं।

 OMEGA

अपनी और अपने "होने वाले शौहर" की सुरक्षा की गुहार लगाते हुए युवती ने एसएसपी से शिकायत की है कि उसके पिता और भाई उन्हें जान से मारने की धमकी दे रहे हैं।

 

इस पूरे मामले पर जब आरोपी से बात की गई, तो उसने बताया कि जेल में रहने के दौरान वह डिप्रेशन में था। अब वे युवती से जल्द निकाह करेंगे, लेकिन उन्हें युवती के परिजनों से जान का खतरा है।

 

एसएसपी ने इस जटिल मामले की संवेदनशीलता को देखते हुए किठौर पुलिस को इस पूरे घटनाक्रम की सच्चाई की 'तह तक' जाने और आवश्यक वैधानिक कार्रवाई करने के आदेश दिए हैं। पुलिस अब इस उलझी हुई गुत्थी को सुलझाने का प्रयास कर रही है कि आखिर सात महीने पहले दुष्कर्म का आरोप लगाने वाली युवती ने अचानक अपना बयान क्यों बदल दिया और उसके परिवार पर लगाए गए गंभीर आरोपों में कितनी सच्चाई है।
SONU

देश दुनिया के साथ ही अपने शहर की ताजा खबरें अब पाएं अपने WHATSAPP पर, क्लिक करें। Khabreelal के Facebookपेज से जुड़ें, Twitter पर फॉलो करें। इसके साथ ही आप खबरीलाल को Google News पर भी फॉलो कर अपडेट प्राप्त कर सकते है। हमारे Telegram चैनल को ज्वाइन कर भी आप खबरें अपने मोबाइल में प्राप्त कर सकते है।