मेरठ में 'घरवाली' ने पकड़ी 'बाहरवाली': हाई-वोल्टेज ड्रामा, पत्नी को पीटा और जान लेने की कोशिश!
18 साल पुरानी शादी को तोड़ने की साजिश? पत्नी को पीट-पीट कर मार डालने की कोशिश, दौड़कर थाने पहुंची महिला ने बताई आपबीती
Jun 6, 2025, 13:21 IST
|

मेरठ, [06/06/2025] – मेरठ के लिसाड़ी गेट इलाके में गुरुवार रात एक ऐसा हाई-वोल्टेज पारिवारिक ड्रामा देखने को मिला, जिसने पूरे इलाके को चौंका दिया। एक महिला ने जब अपनी बहन से मिलकर घर लौटते ही पति को उसकी प्रेमिका के साथ आपत्तिजनक हालत में पकड़ा, तो घर में भूचाल आ गया। मामला सिर्फ बहस तक नहीं रुका, बल्कि पत्नी पर जानलेवा हमला भी हुआ।READ ALSO:-📍मेरठ की आबुलेन में आधी रात का हाईवोल्टेज ड्रामा, पत्नी को सड़क पर रोक मारपीट करने लगा पति, राहगीरों ने किया बीच-बचाव
जब घर लौटी पिंकी, तो सामने था पति का 'दूसरा चेहरा'
बहसूमा थाना क्षेत्र के रामराज की रहने वाली पिंकी की शादी 18 साल पहले लिसाड़ी गेट के पदमपुरा निवासी राजकुमार से हुई थी। पिंकी को पिछले कुछ समय से अपने पति राजकुमार और मनीष नाम की महिला के बीच अवैध संबंध का शक था। गुरुवार को पिंकी अपने पति को घर पर अकेला छोड़कर अपनी बहन से मिलने गई थी, यह सोचकर कि वह देर रात तक नहीं लौटेगी।
लेकिन नियति को कुछ और ही मंजूर था। जब पिंकी अप्रत्याशित रूप से देर रात घर लौटी, तो उसने जो देखा, वह उसके होश उड़ाने के लिए काफी था। घर में उसका पति, उसकी प्रेमिका के साथ रंगे हाथों पकड़ा गया।
हाथापाई से हत्या के प्रयास तक: खौफनाक था रात का मंजर
जैसे ही पिंकी ने पति और उसकी प्रेमिका को आपत्तिजनक स्थिति में देखा, घर में हंगामा शुरू हो गया। आरोप है कि इसके बाद राजकुमार और उसकी प्रेमिका मनीष ने मिलकर पिंकी पर हमला कर दिया। बात सिर्फ मारपीट तक सीमित नहीं रही, बल्कि आरोप है कि दोनों ने पिंकी की हत्या करने का प्रयास भी किया। जब वे अपने इस मंसूबे में कामयाब नहीं हो सके, तो उन्होंने पिंकी को दौड़ा-दौड़ा कर पीटा।
इस खौफनाक मंजर से किसी तरह अपनी जान बचाकर, घायल पिंकी जान बचाने के लिए पैदल ही दौड़ती हुई लिसाड़ी गेट थाने पहुंची। उसने पुलिस को अपनी आपबीती सुनाई और न्याय की गुहार लगाई।
पुलिस पहुंची, पर तब तक 'जोड़ी' हो चुकी थी फुर्र!
पिंकी से जानकारी मिलने के बाद पुलिस तुरंत हरकत में आई और आरोपी पति राजकुमार और उसकी प्रेमिका मनीष की तलाश में मौके पर पहुंची। लेकिन, जब तक पुलिस वहां पहुंचती, तब तक दोनों आरोपी फरार हो चुके थे।
फिलहाल, पीड़ित महिला पिंकी ने दोनों के खिलाफ लिखित तहरीर दी है। पुलिस ने मामला दर्ज कर लिया है और अब दोनों फरार आरोपियों की तलाश में जुट गई है। यह घटना समाज में रिश्तों की मर्यादा और विश्वास के टूटने की एक और दर्दनाक मिसाल पेश करती है।
