गाजियाबाद: नंदग्राम थाने में भाजपा महानगर मंत्री से मारपीट, दारोगा समेत तीन पुलिसकर्मी सस्पेंड

 राजनगर एक्सटेंशन के प्ले स्कूल विवाद में थाने पहुंचे थे भाजपा नेता, पुलिसकर्मियों पर लगा गंभीर आरोप
 | 
UP POLICE
गाजियाबाद: गाजियाबाद जनपद के नंदग्राम थाने में शनिवार देर रात एक गंभीर मामला सामने आया, जहां भाजपा के महानगर मंत्री धीरज शर्मा ने थाने में तैनात पुलिसकर्मियों पर मारपीट का आरोप लगाया है। इस घटना के बाद राजनीतिक हलकों में हलचल मच गई और वरिष्ठ पुलिस अधिकारियों ने त्वरित कार्रवाई करते हुए आरोपी दारोगा सहित तीन पुलिसकर्मियों को निलंबित कर दिया है।READ ALSO:-मोदीनगर: निवाड़ी रोड पर राष्ट्रीय ध्वज के अपमान का आरोप, हिंदू संगठनों ने जताया विरोध

 

मामला राजनगर एक्सटेंशन की एक सोसायटी में चल रहे प्ले स्कूल से जुड़े विवाद से शुरू हुआ बताया जा रहा है। इसी विवाद के संदर्भ में संजयनगर निवासी भाजपा महानगर मंत्री धीरज शर्मा शनिवार देर रात नंदग्राम थाने पहुंचे थे।

 

धीरज शर्मा का आरोप है कि थाने में मौजूद दारोगा लेखराज जौहरी (कुछ सूत्रों के अनुसार लेखराज सिंह) और पांच-छह अन्य पुलिसकर्मियों ने उनके साथ बेवजह मारपीट की। उनका यह भी आरोप है कि मारपीट के बाद उन्हें हवालात में भी बंद कर दिया गया।

 

इस घटना की जानकारी जैसे ही भाजपा नेताओं और कार्यकर्ताओं को मिली, उनमें रोष फैल गया। शहर विधायक संजीव शर्मा और भाजपा महानगर अध्यक्ष मयंक गोयल बड़ी संख्या में पार्टी समर्थकों के साथ नंदग्राम थाने पहुंच गए। उन्होंने धीरज शर्मा से मारपीट करने वाले आरोपी पुलिसकर्मियों के खिलाफ तत्काल कड़ी कार्रवाई किए जाने की मांग को लेकर थाने पर हंगामा किया।

 

बढ़ते हंगामे और मामले की संवेदनशीलता को देखते हुए पुलिस के उच्चाधिकारियों ने हस्तक्षेप किया। अधिकारियों ने भाजपाइयों को निष्पक्ष जांच और शीघ्र कार्रवाई का आश्वासन देकर शांत किया। इसके बाद, रविवार को पुलिस प्रशासन ने इस मामले में त्वरित कार्रवाई की। एसीपी नंदग्राम की जांच रिपोर्ट के आधार पर डीसीपी सिटी ने सिहानी चुंगी चौकी प्रभारी दारोगा लेखराज सिंह, हेड कांस्टेबल सगीर खान और कांस्टेबल रवेंद्र को तत्काल प्रभाव से निलंबित कर दिया। इन तीनों पुलिसकर्मियों के खिलाफ विभागीय जांच के आदेश भी दिए गए हैं।

 

रविवार देर रात, पीड़ित धीरज शर्मा की शिकायत के आधार पर दारोगा लेखराज सिंह और कुछ अज्ञात पुलिसकर्मियों के खिलाफ नंदग्राम थाने में संबंधित धाराओं के तहत मुकदमा दर्ज कर लिया गया है। पुलिस पर धीरज शर्मा को बंधक बनाने, उन्हें चोट पहुंचाने और अपमानित करने के आरोप में यह केस दर्ज किया गया है।

 OMEGA

इस घटना के बाद गाजियाबाद पुलिस की कार्यशैली पर सवाल खड़े हो गए हैं। पुलिस अधिकारी मामले की विस्तृत जांच कर रहे हैं और उनका कहना है कि जांच के नतीजों के आधार पर आगे की विधिक कार्रवाई की जाएगी। इस प्रकरण ने राजनैतिक और पुलिस हल्कों में गहमा-गहमी बढ़ा दी है।
SONU

देश दुनिया के साथ ही अपने शहर की ताजा खबरें अब पाएं अपने WHATSAPP पर, क्लिक करें। Khabreelal के Facebookपेज से जुड़ें, Twitter पर फॉलो करें। इसके साथ ही आप खबरीलाल को Google News पर भी फॉलो कर अपडेट प्राप्त कर सकते है। हमारे Telegram चैनल को ज्वाइन कर भी आप खबरें अपने मोबाइल में प्राप्त कर सकते है।