बिजनौर : ट्रेन की बोगी में पेट्रोल की बोतल लेकर चढ़ा शख्स, खुद को किया लॉक, बोला-आत्मदाह कर लूंगा; जानिए क्या थी वजह?
बिजनौर रेलवे स्टेशन पर ट्रेन में सफर कर रहे एक यात्री ने खुद को विकलांग डिब्बे में बंद कर लिया और उसके हाथ में तेल की बोतल थी। उसने हंगामा करना शुरू कर दिया। सूचना मिलने पर भारी संख्या में पुलिस और फायर ब्रिगेड की टीम मौके पर पहुंची। उन्होंने युवक को समझाने और ट्रेन से उतारने का प्रयास किया।
Updated: Dec 13, 2024, 18:22 IST
|
बिजनौर के चांदपुर क्षेत्र के गांव पीपलसाना निवासी भारत भूषण कुमार शुक्रवार सुबह गजरौला से नजीबाबाद जा रही पैसेंजर ट्रेन में चांदपुर से विकलांग डिब्बे में सवार हुआ। ट्रेन में चढ़ते ही युवक ने ट्रेन के गार्ड मनोज कुमार को एक पत्र दिया। READ ALSO:-यात्रीगण कृपया ध्यान दें! मेरठ-लखनऊ वंदे भारत समेत इतनी ट्रेनें डिवीजन में कार्य के चलते रद्द, यात्रा से पहले देख लें कंस्लेशन लिस्ट
पत्र में युवक ने लिखा था कि उसकी जमीन पर दबंगों ने कब्जा कर लिया है और कई बार शिकायत करने के बावजूद पुलिस और प्रशासन ने कोई सुनवाई नहीं की है। इस कारण आज वह ट्रेन के डिब्बे में ही पेट्रोल डालकर आत्महत्या कर लेगा। पत्र पढ़ते ही गार्ड ने उच्चाधिकारियों को सूचना दी और ट्रेन को करीब 10 बजे बिजनौर स्टेशन पर रुकवाया।
@vadhisthबिजनौर रेलवे स्टेशन पर ट्रेन में सफर कर रहे एक यात्री ने खुद को विकलांग डिब्बे में हाथ में पेट्रोल की बोतल लेकर बंद कर लिया और हंगामा करना शुरू कर दिया। सूचना मिलने पर पुलिस और फायर ब्रिगेड की टीम मौके पर पहुंची। उन्होंने युवक को समझाने और ट्रेन से उतारने का प्रयास किया। pic.twitter.com/ovAf6cVakI
— Khabreelal Media & PR (@khabreelal_news) December 13, 2024
तीन घंटे तक युवक ट्रेन के डिब्बे में बंद रहा
इस दौरान डिब्बे में सवार चार अन्य यात्री स्टेशन पर ही उतर गए। युवक ने डिब्बे का दरवाजा अंदर से बंद कर लिया और आत्महत्या करने की धमकी दी। सूचना मिलने पर एसडीएम सदर अवनीश कुमार, सीओ सिटी संग्राम सिंह पुलिस बल और फायर ब्रिगेड के साथ स्टेशन पर पहुंच गए।
करीब ढाई घंटे तक वार्ता चली और युवक को उसकी समस्या के समाधान का आश्वासन दिया गया। कुछ किसान नेता भी स्टेशन पर पहुंचे और युवक को समझाया। बाद में दोपहर 12.30 बजे युवक ने डिब्बे का दरवाजा खोला और पेट्रोल की बोतल पुलिस को सौंप दी। फिलहाल युवक आरपीएफ की हिरासत में है। युवक की हरकत के कारण ट्रेन तीन घंटे तक स्टेशन पर खड़ी रही। बाद में दोपहर एक बजे ट्रेन को नजीबाबाद के लिए रवाना किया गया।