धामपुर में दलित युवती की 'संदिग्ध मौत' से उबाल: नहर में मिला शव, परिजन बोले 'हत्या है', थाने का घेराव!
पुलिस पर धीमी कार्रवाई का आरोप, बिजनौर में तनाव; इंसाफ की मांग पर अड़े ग्रामीण
Updated: May 20, 2025, 20:04 IST
|

बिजनौर, धामपुर: बिजनौर के धामपुर में एक दलित युवती रुचिका का शव सरकड़ा चकराजमल के पास पोषक नहर से बरामद होने के बाद से इलाके में भयंकर आक्रोश है। इस 'संदिग्ध मौत' को लेकर परिजनों और स्थानीय ग्रामीणों ने पुलिस कोतवाली का घेराव कर जोरदार प्रदर्शन किया। उनकी सीधी मांग है - 'हत्यारों को तुरंत गिरफ्तार कर फांसी दी जाए!'READ ALSO:-🚅मेरठ के लिए ऐतिहासिक पल: रैपिड और मेट्रो, डबल रफ्तार का डबल धमाका! 15 दिन के भीतर CM योगी दिखा सकते हैं हरी झंडी
आक्रोश की वजह क्या?
बताया जा रहा है कि मृतका रुचिका के पिता, देव सिंह, ने 16 मई को ही धामपुर कोतवाली में ग्राम हरयाना निवासी शिवम, सुहागपुर निवासी सुमेर देवी, और हरियाना निवासी चेतन व गोपी के खिलाफ एक शिकायत दर्ज कराई थी। हालांकि, शिकायत में क्या आरोप थे, यह स्पष्ट नहीं है, लेकिन परिजनों का आरोप है कि उनकी बेटी की हत्या की गई है। नहर में शव मिलने के बाद से उनका गुस्सा और बढ़ गया है, और वे पुलिस की कार्रवाई को नाकाफी बता रहे हैं।
@Shakeel57767846 ❗ "धामपुर में दलित युवती का शव नहर में मिला – गुस्साए परिजनों ने किया कोतवाली का घेराव"
— MK Vashisth (@vadhisth) May 20, 2025
🔸 हत्या की आशंका, आरोपियों की गिरफ्तारी की मांग पर अड़े परिजन, इलाके में तनाव का माहौल
पुलिस की कार्रवाई – एक आरोपी हिरासत में, पूछताछ जारी pic.twitter.com/kbMZfCSVlj
पुलिस की कार्रवाई और जनता का रोष
रुचिका का शव मिलने के बाद पुलिस ने उसे पोस्टमार्टम के लिए बिजनौर भेजा है। इस मामले में एक युवक को हिरासत में लेकर पूछताछ भी की जा रही है। लेकिन, परिजनों का कहना है कि पुलिस जानबूझकर ढिलाई बरत रही है और सभी आरोपियों को गिरफ्तार नहीं कर रही है। वे खुलेआम पुलिस प्रशासन के खिलाफ नारेबाजी कर रहे हैं और कह रहे हैं कि जब तक न्याय नहीं मिलेगा, उनका विरोध प्रदर्शन जारी रहेगा। उनकी मुख्य मांग है कि सभी आरोपियों को तुरंत गिरफ्तार कर कड़ी से कड़ी सजा, यहां तक कि फांसी की सजा दी जाए।
मौके पर तनाव, पुलिस बल तैनात
स्थिति की संवेदनशीलता को देखते हुए पुलिस प्रशासन ने धामपुर में अतिरिक्त पुलिस बल तैनात कर दिया है। आसपास के थानों से भी पुलिसकर्मियों को बुलाया गया है ताकि किसी भी तरह की अप्रिय घटना को रोका जा सके। एसपी पूर्वी और कोतवाल प्रभारी राजेश चौहान स्वयं मौके पर मौजूद हैं और प्रदर्शनकारियों को समझाने-बुझाने का प्रयास कर रहे हैं। हालांकि, खबर लिखे जाने तक परिजन थाने का घेराव किए हुए थे और अपनी मांगों पर अड़े थे। पूरे क्षेत्र में तनावपूर्ण माहौल बना हुआ है, और पुलिस चप्पे-चप्पे पर नजर बनाए हुए है।
