बिजनौर : लव मैरिज का खौफनाक अंत...पत्नी का सिर दीवार पर पटककर हत्या, शराब की लत ने बर्बाद किया परिवार
बिजनौर के कद्दापुर मिलक गांव में शराब पीने से मना करने पर पति ने पत्नी की हत्या कर दी। कहासुनी के बाद पति ने पत्नी का सिर दीवार पर दे मारा, जिससे उसकी मौके पर ही मौत हो गई। पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है और आरोपी पति को हिरासत में ले लिया है।
Jan 29, 2025, 19:32 IST
|

बिजनौर के कद्दूसपुर मिल्क गांव में शराब पीने से मना करने पर हुए विवाद में पति ने पत्नी को दीवार पर पटक-पटक कर मार डाला। सूचना पर मौके पर पहुंची पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। पुलिस ने आरोपी पति को हिरासत में ले लिया है।READ ALSO:-मेरठ : 200 रुपये न लौटा पाने पर पिता-पुत्र की गई जान, 20 दिन के बीच बाप-बेटे की उठी अर्थी
कोतवाली देहात क्षेत्र के गांव कद्दूसपुर मिल्क निवासी 30 वर्षीय रिंकेश उर्फ रिंकी का आठ साल पहले गांव के ही शेर सिंह के बेटे गजराज सिंह सैनी से प्रेम हो गया था। जिसके चलते दोनों गांव में ही साथ रहने लगे थे।
#BijnorPolice
— Bijnor Police (@bijnorpolice) January 29, 2025
थाना कोतवाली देहात क्षेत्रान्तर्गत ग्राम मिलक कद्दूस में महिला का अपने घर में संदिग्ध अवस्था में शव मिलने व स्थानीय पुलिस द्वारा की जा रही आवश्यक कार्यवाही के संबंध में अपर पुलिस अधीक्षक ग्रामीण की बाइट।#UPPolice pic.twitter.com/eaXts1LsXe
बताया जा रहा है कि गजराज शराब पीने का आदी है। जिसके बाद से पति-पत्नी के बीच आए दिन विवाद होता रहता था। मंगलवार रात को भी दोनों के बीच विवाद हुआ था। बुधवार सुबह दोनों के बीच फिर विवाद हुआ, जिस पर पति गजराज ने पत्नी रिंकेश उर्फ रिंकी का सिर दीवार पर दे मारा। सिर में गंभीर चोट लगने से उसकी मौके पर ही मौत हो गई।
घटना का विवरण:
- स्थान: कद्दूसपुर मिल्क, रेहड़, बिजनौर
- मृतक: रिंकेश उर्फ रिंकी (30 वर्ष)
- आरोपी: पति गजराज सिंह सैनी
- कारण: शराब पीने से मना करने पर विवाद
- हत्या का तरीका: पत्नी का सिर दीवार पर दे मारा
घटनाक्रम:
- रिंकेश और गजराज का आठ साल पहले प्रेम विवाह हुआ था।
- गजराज शराब पीने का आदी था, जिसके कारण दोनों में अक्सर विवाद होता था।
- मंगलवार रात और बुधवार सुबह भी दोनों के बीच विवाद हुआ।
- बुधवार सुबह गजराज ने रिंकेश का सिर दीवार पर दे मारा, जिससे उसकी मौके पर ही मौत हो गई।
एएसपी ग्रामीण व अन्य पुलिसकर्मी मौके पर पहुंचे
सूचना पर एएसपी ग्रामीण राम अर्ज, सीओ नगीना भरत सोनकर, प्रभारी निरीक्षक धर्मेंद्र कुमार सोलंकी मौके पर पहुंचे। पुलिस ने मृतका के शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। पुलिस ने आरोपी पति गजराज को हिरासत में ले लिया है।
सूचना पर एएसपी ग्रामीण राम अर्ज, सीओ नगीना भरत सोनकर, प्रभारी निरीक्षक धर्मेंद्र कुमार सोलंकी मौके पर पहुंचे। पुलिस ने मृतका के शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। पुलिस ने आरोपी पति गजराज को हिरासत में ले लिया है।
सीओ भरत सोनकर ने बताया कि घरेलू क्लेश के चलते यह घटना हुई है। पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है, विधिक कार्रवाई चल रही है।
पुलिस कार्रवाई:
- पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है।
- आरोपी पति गजराज को हिरासत में ले लिया गया है।
- एएसपी ग्रामीण, सीओ नगीना और थाना प्रभारी मौके पर पहुंचे।
- सीओ भरत सोनकर ने बताया कि यह घटना घरेलू क्लेश के चलते हुई है। पुलिस मामले की जांच कर रही है।