बिजनौर: शेरकोट का युवक रहस्यमय ढंग से लापता, पांच दिन बाद भी पुलिस खाली हाथ, परिवार परेशान
खाना खाने के बाद घर से निकला था मोहम्मद नासिर, मोबाइल बंद होने से बढ़ी चिंता, पुलिस से तलाश में तेजी लाने की गुहार।
Apr 27, 2025, 18:59 IST
|

Arif Raees Ansari, Khabareelal Media Correspondent, Sherkot-Bijnor: जनपद बिजनौर के शेरकोट थाना क्षेत्र के मौहल्ला खुराडा से एक युवक पिछले पांच दिनों से रहस्यमय परिस्थितियों में लापता है। 22 अप्रैल की दोपहर घर से निकला युवक अब तक वापस नहीं लौटा है, जिससे उसके परिजनों में गहरा सदमा और चिंता व्याप्त है। तमाम प्रयासों के बाद भी उसका कोई सुराग नहीं मिल सका है।READ ALSO:-मेरठ: आतंकी हमले के बाद वीजा विवाद में फंसी महिला, बच्चों को अकेले पाक भेजने से किया इनकार
प्राप्त जानकारी के अनुसार, मौहल्ला खुराडा निवासी सलामतुल्लाह का 22 वर्षीय पुत्र मोहम्मद नासिर बीती 22 अप्रैल, 2025 की दोपहर करीब 12 बजे घर पर खाना खाने के बाद बाहर निकला था। उस समय उसने किसी को यह नहीं बताया था कि वह कहां जा रहा है। जब देर शाम तक मोहम्मद नासिर घर नहीं लौटा, तो परिजनों को चिंता हुई। उन्होंने उससे संपर्क करने के लिए उसके मोबाइल फोन पर कॉल किया, लेकिन फोन बंद मिला।READ ALSO:-अलीगढ़: सपा सांसद रामजी लाल सुमन के काफिले पर हमला, करणी सेना ने ली जिम्मेदारी; गाड़ियां क्षतिग्रस्त
मोहम्मद नासिर का मोबाइल फोन बंद होने के बाद परिजनों की बेचैनी और बढ़ गई। उन्होंने अपने स्तर पर उसकी तलाश शुरू की। रिश्तेदारों, दोस्तों और उन सभी संभावित स्थानों पर संपर्क साधा जहां नासिर जा सकता था, लेकिन कहीं से भी उसके बारे में कोई जानकारी या सुराग नहीं मिला। हर तरफ से निराश होने के बाद, चिंतित परिजनों ने शेरकोट थाने पहुंचकर अपने पुत्र मोहम्मद नासिर की गुमशुदगी की लिखित रिपोर्ट दर्ज कराई।
पुलिस ने गुमशुदगी की रिपोर्ट दर्ज कर ली और परिजनों को आश्वासन दिया कि जल्द से जल्द मोहम्मद नासिर की तलाश शुरू की जाएगी और उसके ठिकाने का पता लगाने का पूरा प्रयास किया जाएगा।
हालांकि, रिपोर्ट दर्ज कराए हुए अब पांच दिन बीत चुके हैं (27 अप्रैल, 2025 तक), लेकिन अभी तक न तो लापता मोहम्मद नासिर का कोई सुराग मिल सका है और न ही उसके मोबाइल फोन की अंतिम लोकेशन का पता चल पाया है। पुलिस की ओर से कोई ठोस जानकारी न मिलने के कारण नासिर के परिवार में भारी आक्रोश और चिंता है। परिजन पुलिस की कार्रवाई में तेजी लाने की मांग कर रहे हैं। उनकी प्रमुख मांग है कि पुलिस जल्द से जल्द नासिर की खोज अभियान में तेजी लाए और सबसे पहले उसके मोबाइल फोन की लोकेशन ट्रेस करके कोई सुराग हासिल करने का प्रयास करे, जिससे उसके सुरक्षित होने का पता चल सके या उसकी गुमशुदगी के कारणों पर कोई रोशनी पड़ सके। परिवार अपने पुत्र की सकुशल वापसी की उम्मीद लगाए बैठा है।
