बिजनौर : चांदपुर में ड्रोन से तेंदुए की तलाश जारी, वन विभाग की टीम अलर्ट, पिंजरे लगाए, लोगों से सतर्क रहने की अपील

बिजनौर के चांदपुर वन रेंज क्षेत्र में तेंदुए का आतंक जारी है। चौंधेरी गांव के जंगल में तेंदुए ने एक महिला का शिकार किया।घटना के बाद वन विभाग पूरी तरह सक्रिय हो गया है। विभाग ने तेंदुए को पकड़ने के लिए क्षेत्र में तीन ट्रैप कैमरे और तीन पिंजरे लगाए हैं। दो दिन तक तेंदुआ पिंजरे में नहीं फंसा। अब वन विभाग ने ड्रोन कैमरों का सहारा लिया है।
 | 
BIJ
बिजनौर के चांदपुर वन रेंज क्षेत्र में तेंदुए का आतंक जारी है। चौंधेरी गांव के जंगल में तेंदुए ने एक महिला का शिकार किया। महिला सुमन दोपहर में जंगल गई थी। शाम को उसका शव गन्ने के खेत में मिला। तेंदुए ने महिला का सिर और पैर खा लिया था।READ ALSO:-मेरठ : सेंट्रल मार्केट के व्यापारी की दिल का दौरा पड़ने से मौत...ध्वस्तीकरण नोटिस से तनाव में थे सुरेंद्र सिंघल

 

इस घटना के बाद वन विभाग पूरी तरह सक्रिय हो गया है। विभाग ने तेंदुए को पकड़ने के लिए क्षेत्र में तीन ट्रैप कैमरे और तीन पिंजरे लगाए हैं। दो दिन तक तेंदुआ पिंजरे में नहीं फंसा। अब वन विभाग ने ड्रोन कैमरों का सहारा लिया है।

 

ड्रोन की मदद से तेंदुए की लोकेशन ट्रेस की जा रही है
क्षेत्रीय वन अधिकारी दुष्यंत सिंह अपनी टीम के साथ मौके पर मौजूद हैं। वन विभाग की टीम ड्रोन की मदद से तेंदुए की लोकेशन ट्रेस कर रही है। विभाग यह पता लगाने का प्रयास कर रहा है कि तेंदुआ किस क्षेत्र में घूम रहा है। इससे उसे पकड़ने में मदद मिलेगी। इस घटना के बाद क्षेत्र के लोगों में दहशत का माहौल है।

 


बिजनौर के चांदपुर वन रेंज क्षेत्र में तेंदुए का आतंक फैल गया है। दो दिन पहले चौंधेरी के जंगल में एक महिला का शिकार किया गया था। तेंदुए ने महिला का सिर और पैर खा लिए थे, जिससे महिला की मौत के बाद इलाके में दहशत फैल गई।

 

2 दिन पहले महिला का शिकार किया गया था
जंगल में 3 ट्रैप कैमरे और 3 पिंजरे लगाए गए लेकिन तेंदुआ नहीं पकड़ा जा सका। अब वन विभाग ने तेंदुए को पकड़ने के लिए ड्रोन का सहारा लिया है, जिससे तेंदुए की लोकेशन ट्रेस की जाएगी।

 

मामला बिजनौर जिले की तहसील चांदपुर क्षेत्र का है, जहां इन दिनों तेंदुए का आतंक फैला हुआ है। दो दिन पहले चांदपुर के गांव चौंधेरी के जंगल में तेंदुए ने एक महिला का शिकार किया था। महिला सुमन पत्नी जयपाल दोपहर में जंगल गई थी, शाम को उसकी तलाश में निकले परिजनों और ग्रामीणों को उसका शव गन्ने के खेत में मिला।

 SONU

वन विभाग पूरी तरह सक्रिय
तेंदुए ने महिला का सिर और पैर खा लिया था, जिससे इलाके के लोगों में दहशत फैल गई है। इस घटना के बाद वन विभाग पूरी तरह सक्रिय हो गया है। वन विभाग ने तेंदुए को पकड़ने के लिए कई कदम उठाए हैं। इलाके में 3 ट्रैप कैमरे और 3 पिंजरे लगाए गए हैं। ताकि तेंदुए को पकड़ा जा सके लेकिन दो दिन में तेंदुआ पिंजरे में कैद नहीं हुआ तो अब वन विभाग ने ड्रोन कैमरों का सहारा लिया है। वन विभाग किसी तरह तेंदुए की लोकेशन ट्रेस करने की कोशिश कर रहा है ताकि पता चल सके कि तेंदुआ कहां से कहां जा रहा है और उसे पकड़ा जा सके।

 

वन विभाग की टीम मौके पर तैनात है
घटना की गंभीरता को देखते हुए क्षेत्रीय वन अधिकारी दुष्यंत सिंह अपनी टीम के साथ मौके पर तैनात हैं। यह घटना गांव चौधड़ी के वन क्षेत्र की है। वन विभाग की टीम लगातार तेंदुए की लोकेशन पता करने की कोशिश कर रही है।

देश दुनिया के साथ ही अपने शहर की ताजा खबरें अब पाएं अपने WHATSAPP पर, क्लिक करें। Khabreelal के Facebookपेज से जुड़ें, Twitter पर फॉलो करें। इसके साथ ही आप खबरीलाल को Google News पर भी फॉलो कर अपडेट प्राप्त कर सकते है। हमारे Telegram चैनल को ज्वाइन कर भी आप खबरें अपने मोबाइल में प्राप्त कर सकते है।