बिजनौर : FIR से नाम हटाने के लिए ली 50 हजार की रिश्वत, होमगार्ड बोला-पैसे लेने के बाद भी दरोगा कर रहा परेशान, पीड़ित ने की शिकायत

 बिजनौर में तैनात एक दरोगा पर रिश्वत लेने का आरोप लगा है। एक होमगार्ड ने आरोप लगाया है कि दरोगा ने उससे धारा कम करने के एवज में 50 हजार रुपये की रिश्वत मांगी थी। पीड़ित ने इसकी शिकायत एसपी से की है।
 | 
BIJNOR
बिजनौर में एक हैरान कर देने वाला मामला सामने आया है, जहां एक होमगार्ड ने शहर कोतवाली में तैनात दरोगा पर रिश्वत मांगने का गंभीर आरोप लगाया है। गढ़ी बागी निवासी होमगार्ड शक्ति सिंह ने एसपी अभिषेक से मिलकर न्याय की गुहार लगाई है। READ ALSO:-उत्तर प्रदेश दिवस 2025 : कैसे पूरा हुआ 'संयुक्त प्रांत' (United Province) से 'उत्तर प्रदेश' बनने तक का सफर, 24 जनवरी 1950 को क्या हुआ था?

 

शहर कोतवाली के गांव गढ़ी बागी निवासी होमगार्ड शक्ति सिंह का गांव में विवाद चल रहा था। शक्ति सिंह के विरोधियों ने उसके खिलाफ मुकदमा दर्ज कराया था। इसकी जांच पेदा चौकी इंचार्ज अमित कुमार कर रहे थे। शक्ति सिंह का आरोप है कि चौकी इंचार्ज अमित कुमार ने मुकदमे से उसका नाम हटाने के लिए 50 हजार की रिश्वत ली। उसने 40 हजार रुपये नकद दिए और दस हजार रुपये ऑनलाइन ट्रांसफर कर दिए। 

 BIJ

विवरण:
  • आरोप: होमगार्ड शक्ति कुमार ने आरोप लगाया है कि थाना कोतवाली शहर के पेदा चौकी में तैनात दरोगा अमित कुमार ने उनसे धारा कम करने के एवज में 50 हजार रुपये की रिश्वत मांगी थी।
  • रिश्वत की मांग: दरोगा ने 40 हजार रुपये नकद और 10 हजार रुपये ऑनलाइन देने की बात कही थी।
  • शिकायत: पीड़ित ने इस मामले की शिकायत एसपी से की।
  • कार्रवाई: पुलिस इस मामले की जांच कर रही है।

 SONU

इसके बाद भी चौकी इंचार्ज होमगार्ड पर 50 हजार और देने का दबाव बना रहा था। होमगार्ड ने एसपी को शिकायती पत्र देकर कार्रवाई की मांग की है। एसपी अभिषेक झा का कहना है कि मामले की जांच सीओ सिटी को सौंपी गई है। जांच रिपोर्ट मिलने के बाद आगे की कार्रवाई की जाएगी।

देश दुनिया के साथ ही अपने शहर की ताजा खबरें अब पाएं अपने WHATSAPP पर, क्लिक करें। Khabreelal के Facebookपेज से जुड़ें, Twitter पर फॉलो करें। इसके साथ ही आप खबरीलाल को Google News पर भी फॉलो कर अपडेट प्राप्त कर सकते है। हमारे Telegram चैनल को ज्वाइन कर भी आप खबरें अपने मोबाइल में प्राप्त कर सकते है।