बिजनौर: हीलर्स अस्पताल में मरीज की मौत के बाद हंगामा, परिजनों ने लगाया 50 हजार मांगने और मारपीट का आरोप

 सड़क हादसे में घायल महिला की मौत के बाद भड़के परिजन, अस्पताल स्टाफ से विवाद, पुलिस जांच में जुटी
 | 
BIJ
बिजनौर के बाईपास रोड पर स्थित हीलर्स अस्पताल में रविवार को उस समय तनावपूर्ण स्थिति बन गई जब एक महिला मरीज की मौत के बाद उसके परिजनों और अस्पताल स्टाफ के बीच तीखी बहस और हाथापाई हो गई। नगीना देहात के रायपुर चुंडेली की रहने वाली 23 वर्षीय ज्योति को लगभग 10 दिन पहले सड़क हादसे में सिर में गंभीर चोट लगने के बाद इस अस्पताल में भर्ती कराया गया था।READ ALSO:-मेरठ: अपर जिला जज उदयवीर सिंह समेत कई न्यायिक अधिकारियों का हुआ तबादला, हाईकोर्ट ने जारी किए आदेश

 

मृतका के रिश्तेदार रवि कुमार के अनुसार, ज्योति की तबीयत में सुधार दिखने पर उसे आईसीयू से सामान्य वार्ड में शिफ्ट कर दिया गया था। हालांकि, रविवार को अचानक डॉक्टरों ने उसकी हालत बिगड़ने की जानकारी दी और उसे वापस आईसीयू में भर्ती कर लिया गया, जिसके कुछ ही देर बाद उसकी मौत की खबर आई।

 

परिजनों का आरोप है कि जब वे मृतका को देखने गए तो अस्पताल के कर्मचारियों ने उनसे अतिरिक्त 50 हजार रुपये की मांग की। इसी बात को लेकर दोनों पक्षों में विवाद बढ़ गया। परिजनों ने यह भी आरोप लगाया कि अस्पताल स्टाफ ने बाहर से कुछ युवकों को बुलाकर उनके साथ मारपीट की, जिससे उनके कपड़े फट गए और उन्हें चोटें भी आईं।

 OMEGA

घटना की सूचना मिलते ही स्थानीय पुलिस तुरंत मौके पर पहुंची और मामले की जांच शुरू कर दी। शहर के कोतवाल उदय प्रताप भी पुलिस बल के साथ अस्पताल पहुंचे और उन्होंने गुस्साए परिजनों को शांत करने का प्रयास किया। खबर लिखे जाने तक अस्पताल प्रशासन और मरीज के परिजनों के बीच बातचीत जारी थी ताकि इस विवाद को सुलझाया जा सके।
SONU

देश दुनिया के साथ ही अपने शहर की ताजा खबरें अब पाएं अपने WHATSAPP पर, क्लिक करें। Khabreelal के Facebookपेज से जुड़ें, Twitter पर फॉलो करें। इसके साथ ही आप खबरीलाल को Google News पर भी फॉलो कर अपडेट प्राप्त कर सकते है। हमारे Telegram चैनल को ज्वाइन कर भी आप खबरें अपने मोबाइल में प्राप्त कर सकते है।