बिजनौर : धामपुर में कार और मोटरसाइकिल की आमने-सामने की टक्कर, कार और बाइक सवार घायल, पुलिस ने घायलों को पहुंचाया अस्पताल
पुलिस मौके पर पहुंची और घायलों को अस्पताल पहुंचाया। कार और बाइक को कब्जे में लेकर जांच शुरू कर दी है।
Feb 19, 2025, 20:08 IST
|

बिजनौर जिला प्रभारी अनिल कुमार शर्मा खबरी लाल मीडिया।बिजनौर जिले के धामपुर में सेंट मैरी स्कूल के सामने महाकुंभ प्रयागराज से आ रही कार की बाइक से आमने-सामने टक्कर हो गई। महाकुंभ प्रयागराज से एक बाइक पांच सवारियों के साथ देहरादून जा रही थी।READ ALSO:-बिजनौर : अफजलगढ़ में ढाई माह कब्र से निकाला महिला का शव, DM के आदेश पर कब्र से शव निकालकर PM के लिए भेजा, पिता ने लगाया था हत्या का आरोप
मुख्य बातें:
- स्थान: सेंट मैरी स्कूल के सामने, धामपुर
- दुर्घटना: कार और मोटरसाइकिल की आमने-सामने टक्कर
- समय: महाकुंभ प्रयागराज से लौटते समय
- मोटरसाइकिल पर सवार: 5 लोग (2 नाबालिग लड़के)
- पहचान: काव्य और हर्ष (दोनों नाबालिग)
- घायल: सभी मोटरसाइकिल सवार और कार सवार
- पुलिस कार्रवाई: पुलिस मौके पर पहुंची और घायलों को अस्पताल पहुंचाया। कार और बाइक को कब्जे में लेकर जांच शुरू कर दी है।
धामपुर में सेंट मैरी स्कूल के पास एक कार की बाइक से आमने-सामने टक्कर हो गई। कार का शीशा टूट गया जिससे बाइक सवार घायल हो गया। बाइक सवार भी घायल हो गया। बाइक सवार दोनों लड़के नाबालिग थे और उन्होंने हेलमेट नहीं पहना था। इनमें से एक की पहचान काव्य पुत्र प्रदेश और दूसरे की पहचान हर्ष पुत्र कन्हैयालाल निवासी फूल बाग कॉलोनी धामपुर के रूप में हुई है।
धामपुर पुलिस मौके पर पहुंच गई है और सभी घायलों को उपचार के लिए अस्पताल ले जाया गया है। पुलिस ने कार और बाइक को कब्जे में लेकर जांच शुरू कर दी है।
यह घटना हमें कई बातें याद दिलाती है:
- सड़क सुरक्षा: सड़क पर चलते समय सावधानी बरतनी चाहिए और यातायात नियमों का पालन करना चाहिए।
- सुरक्षित यात्रा: लंबी दूरी की यात्रा करते समय पर्याप्त आराम करना चाहिए और वाहन की स्थिति की जांच कर लेनी चाहिए।
- नाबालिगों की सुरक्षा: नाबालिगों को वाहन चलाने की अनुमति नहीं देनी चाहिए।
- हेलमेट का महत्व: दुपहिया वाहन चलाते समय हेलमेट पहनना अनिवार्य है।
यह घटना दुर्भाग्यपूर्ण है और हमें उम्मीद है कि सभी घायल जल्द स्वस्थ होंगे।