बिजनौर में बिना रजिस्ट्रेशन वाली ई-रिक्शा पर चला पुलिस का डंडा: 140 ई-रिक्शा जब्त, राजस्व हानि और जाम से निजात दिलाने की कवायद

 ट्रैफिक पुलिस का विशेष अभियान, 62 ई-रिक्शा बिना पंजीकरण के मिलीं; चालकों को मिला बुधवार तक का समय, एसपी दफ्तर पहुंचे चालक
 | 
BIJN
बिजनौर: शहर की सड़कों पर अवैध रूप से दौड़ रही बिना रजिस्ट्रेशन वाली ई-रिक्शा के खिलाफ बिजनौर यातायात पुलिस ने एक बड़ा अभियान चलाते हुए सख्त कार्रवाई की है। इस अभियान के तहत बड़ी संख्या में ई-रिक्शा जब्त कर पुलिस लाइन भेजी गई हैं, जिससे ई-रिक्शा चालकों में हड़कंप मच गया है।READ ALSO:-बिजनौर में खाकी शर्मसार: ड्यूटी पर नशे में धुत सिपाही सड़क पर लड़खड़ाया, वर्दी में था सिपाही, ट्रैफिक पुलिसकर्मी ने बचाई लाज; वीडियो हुआ वायरल

 

यातायात पुलिस ने शहर के विभिन्न इलाकों में विशेष चेकिंग अभियान चलाया। इस दौरान पुलिस ने सड़कों पर चल रही सभी ई-रिक्शा और उनके चालकों का सघन वेरिफिकेशन किया। जाँच में चौंकाने वाला खुलासा हुआ कि कुल 140 ई-रिक्शा को चेक किया गया जिनमें से 62 ई-रिक्शा ऐसी पाई गईं जिनका रजिस्ट्रेशन नहीं था। यातायात पुलिस ने बिना रजिस्ट्रेशन वाली इन सभी 62 ई-रिक्शा को तत्काल प्रभाव से जब्त कर पुलिस लाइन भेज दिया।

 

यातायात उप निरीक्षक रवि नैन ने बताया कि बिना रजिस्ट्रेशन वाली ई-रिक्शा के संचालन से न केवल सरकार को करोड़ों रुपये के राजस्व का नुकसान हो रहा है, बल्कि ये शहर में ट्रैफिक जाम का भी एक बड़ा कारण बनती हैं, जिससे आम जनता को भारी परेशानी का सामना करना पड़ता है। उन्होंने बताया कि जब्त की गई 62 ई-रिक्शा के चालकों को सख्त निर्देश दिए गए हैं कि वे अगले पाँच दिनों के भीतर यानी बुधवार तक अनिवार्य रूप से अपनी ई-रिक्शा का रजिस्ट्रेशन करा लें। यदि तय समय सीमा में रजिस्ट्रेशन नहीं कराया गया तो इसके बाद फिर से कड़ी कार्रवाई की जाएगी।

 

पुलिस ने ई-रिक्शा बेचने वाली एजेंसियों के मालिकों और चालकों को भी स्पष्ट निर्देश दिए हैं कि वे सुनिश्चित करें कि बुधवार तक सभी बिना रजिस्टर्ड ई-रिक्शा का पंजीकरण हो जाए। यातायात पुलिस ने यह भी स्पष्ट किया है कि यह अभियान किसी एक दिन के लिए नहीं है, बल्कि पूरे जिले भर में लगातार जारी रहेगा और अब जिले की सड़कों पर कोई भी ई-रिक्शा बिना रजिस्ट्रेशन के दौड़ती हुई नहीं मिलेगी।

 OMEGA

पुलिस की इस अचानक और बड़ी कार्रवाई से ई-रिक्शा चालकों में भारी हड़कंप मच गया। काफी संख्या में ई-रिक्शा चालक इकट्ठा होकर बिजनौर एसपी दफ्तर पहुँचे और अपनी जब्त की गई रिक्शा को छुड़ाए जाने के लिए पुलिस अधीक्षक से गुहार लगाने का प्रयास करने लगे। हालांकि, पुलिस प्रशासन अवैध संचालन के खिलाफ कार्रवाई पर अडिग है और उसने नियमों का पालन करने की हिदायत दी है।
SONU

देश दुनिया के साथ ही अपने शहर की ताजा खबरें अब पाएं अपने WHATSAPP पर, क्लिक करें। Khabreelal के Facebookपेज से जुड़ें, Twitter पर फॉलो करें। इसके साथ ही आप खबरीलाल को Google News पर भी फॉलो कर अपडेट प्राप्त कर सकते है। हमारे Telegram चैनल को ज्वाइन कर भी आप खबरें अपने मोबाइल में प्राप्त कर सकते है।